Ексклюзивы
суббота, 27 мая 2017 00:28

Московские полицейские взбесились от стихов, которые декламировал 10-летний мальчик

Московские полицейские взбесились от стихов, которые декламировал 10-летний мальчик
В Москве мальчика задержали за стихи Шекспира. Фото: zona.media

В центре Москвы сотрудники полиции задержали 10-летнего мальчика, читавшего стихи. Об этом изданию Медиазона рассказал отец ребенка Илья Скавронски.

По словам Скавронски, его супруга и сын гуляли в районе Арбата. На улице Воздвиженка мальчик стал декламировать прохожим фрагменты из "Гамлета" Уильяма Шекспира, в это время его мать находилась от него в 20-25 метрах.

"Жена сидела, читала книгу, а ребенок декламировал "Гамлета". Подъехал наряд милиции, о чем-то они разговаривали без ее участия. Потом скрутили его, есть видеозапись того, что происходило. Стали запихивать — она подошла, пыталась воспрепятствовать этому", — рассказывает отец ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России снова митингуют: хватит Путина, Кадырова и мракобесия

При задержании полицейские вели себя грубо и матерились. В результате попыток его супруги помешать задержанию сына у нее оказалась порвана одежда и разбился планшет. Отец ребенка объясняет, что, декламируя стихи, его сын не попрошайничал: "Он занимается театральной деятельностью. Для него эти выходы на улицу — это борьба с комплексами".

Мальчика одного отвезли в ОВД "Арбат". Сейчас там же находятся его родители. На отца составляют протокол об административном правонарушении. Скавронски не стал подписывать протокол из-за несогласия с его содержанием.

Отец мальчика добавил, что его супруге плохо. Он отметил, что в частной беседе замначальника ОВД грозил ему возможным задержанием супруги по обвинению в нападении на сотрудников полиции.

В конце апреля в России проходили акции протеста под названием "Надоел". В Москве и других городах арестовывали ее участников.

В результате массовых протестов в Москве в мае 2012 года задержали около полусотни человек, более 30 из них в конце концов получили реальные сроки заключения. Ряд фигурантов "Болотной дела" эмигрировала за границу.

Сейчас вы читаете новость «Московские полицейские взбесились от стихов, которые декламировал 10-летний мальчик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть