Ексклюзивы
среда, 05 августа 2020 09:32

Люди прятались, где могли: новые видео взрывов в Бейруте и какая ситуация сейчас

Люди прятались, где могли: новые видео взрывов в Бейруте и какая ситуация сейчас
В Бейруте произошел мощный взрыв. Десятки погибших и тысячи раненых. Фото: Reuters

Взрыв в столице Ливана Бейруте, произошедший вечером 4 августа, разрушил едва не полгорода. Взрывная волна выбила окна и заставила содрогнуться здания в радиусе до 10 км.

В сети показали видео, как люди в домах, офисах, магазинах и церквях встретили страшное бедствие. Так на одной из записей видно, как люди в офисах готовятся идти домой после рабочего дня. Домохозяйки занимаются уборкой, в доме играют дети. И вдруг ощущается незначительный толчок, а затем взрывной волной сносит окна и двери. Люди в панике бежали и прятались под столы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дом начал шататься, а дальше - паника: украинка рассказала о взрыве в Бейруте

Еще на одном видео показана церковь и священник, который служит вечерний молебен. Но в один момент витражи начинают падать на голову.

На кадрах видео, снятом сегодня утром, 5 августа, видно, что пожар продолжается. В городе не утихает вой сирен, над домом стоит серый смог, окна в высотках полностью разрушены.

4 августа в столице Ливана Бейруте, в городском порту, прогремел мощный взрыв. На место выехали экстренные службы. В правительстве Ливана считают, что причиной взрыва стали 2750 тонн аммиачной селитры, что в течение шести лет хранились в столичном порту без надлежащих мер безопасности. Есть официально подтвержденные данные о 78 погибших. Раненых - тысячи.

Сейчас вы читаете новость «Люди прятались, где могли: новые видео взрывов в Бейруте и какая ситуация сейчас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть