Ексклюзивы
воскресенье, 13 июня 2021 21:45

Лидеры G7 назвали главные приоритеты для развития мира

Лидеры G7 назвали главные приоритеты для развития мира
Первый приоритет - остановить пандемию и подготовиться к будущему. Фото: Reuters

Лидеры государств Большой семерки на трехдневном саммите в Британии определили шесть приоритетов, которые лягут в основу их совместных глобальных действий для обеспечения процветания планеты. Приоритеты описаны в одобренном коммюнике, текст которого был обнародован в воскресенье, 13 июня.

Первый приоритет - остановить пандемию и подготовиться к будущему, активизировав международные усилия, чтобы вакцинировать весь мир. G7 ставит целью предоставить как можно больше безопасных вакцин как можно большему количеству людей.

Второй приоритет - оживление экономики. Его лидеры G7 хотят реализовать, внедряя планы по восстановлению экономики, основанные на поддержке в размере 12 триллионов долларов, выделенных во время пандемии. Основная цель - способствовать экономическому росту в будущем, с планами, которые создают рабочие места, инвестируют в инфраструктуру, стимулируют инновации, поддерживают людей.

Третий приоритет - обеспечить будущее процветание, выступая за более свободную и справедливую торговлю в рамках реформированной торговой системы, более устойчивую глобальную экономику и более справедливую глобальную налоговую систему.

Четвертый приоритет - защитить планету, поддерживая зеленую революцию, которая создает рабочие места, сокращает выбросы и стремится ограничить повышение глобальной температуры до 1,5 градуса. Пятый приоритет - укрепить партнерские отношения с другими странами по всему миру. Шестой приоритет - воспринимать свои ценности как прочную основу успеха в мире, который постоянно меняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: G7 согласовала распределения ковид-вакцин между бедными странами - Маркель назвала количество

Лидеры государств "Большой семерки" обратились с требованиями к России по решению конфликта на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Лидеры G7 назвали главные приоритеты для развития мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть