Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2025 01:35

Индию атаковали ракеты из Пакистана: взрывы раздались вблизи аэропорта

Индию атаковали ракеты из Пакистана: взрывы раздались вблизи аэропорта
Індію атакували ракети з Пакистану. Фото: eastnews.ua

В районе индийского города Амритсар прогремели взрывы возле местного аэропорта.

Это могла быть ракетная атака со стороны пакистанской армии. Об этом сообщает Clash Report.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индия обстреляла Пакистан и получила ответные удары

Перед тем днем, 7 апреля, министр информации Пакистана Аттаулла Тарар в ходе интервью для Al Jazeera заявил, что Индия во вторник якобы нанесла удары по гражданским. Кроме того, по словам пакистанского чиновника, любые действия Нью-Дели с целью остановки или перенаправления поставок воды из Пакистана будет считаться официальным Исламабадом как объявление войны.

Амритсар является городом в штате Пенджаб на северо-западе Индии. По открытым данным, население составляет более миллиона человек.

Ранее в Пакистане заявили о неизбежности вторжения Индии после нападения в Кашмире, что еще больше обострило напряжение между двумя ядерными державами.

Министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф заявил, что после недавней атаки на туристов в Кашмире военное вторжение Индии стало почти неизбежным.

В то же время Индия обвиняет Пакистан в поддержке боевиков в спорном регионе Кашмир, из-за которого оба государства уже неоднократно воевали.

Сейчас вы читаете новость «Индию атаковали ракеты из Пакистана: взрывы раздались вблизи аэропорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть