Ексклюзивы
среда, 13 января 2021 16:15

Хакеры нашли оригинальный способ заработать взломом мужских секс-игрушек

Хакеры нашли оригинальный способ заработать, взламывая и требуя выкуп за разблокировку так называемых поясов верности для мужчин.

Об уязвимости секс-игрушек Qiui Cellmate стало известно еще в декабре, пишет издание Vice. Журналисты получили от исследователя кибербезопасности скриншот переписки с хакером, который требовал от жертвы уплаты кругленькой суммы в биткоинах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкая полиция разоблачила крупнейший торговый рынок даркнета

Еще один из пострадавших мужчин рассказал, что получил сообщение от хакера с требованием оплатить 0,02 биткоина, а это около $750, за "выкуп своего члена".

Автор: Qiui Cellmate
 

Qiui Cellmate-популярный у поклонников БДСМ девайс, который предотвращает эрекцию у мужчин. По большей части его используют для сексуальных игр, а не настоящего контроля. Партнер владельца устройства может дистанционно блокировать и разблокировать устройство через интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры взламывают аккаунты и воруют деньги с карточек украинцев

Исследователи кибербезопасности обнаружили проблему в незащищенном API, что позволяло управлять поясом не только партнеру владельца, но и любому постороннему человеку. Этим хакеры и воспользовались для своего интимного шантажа. После блокировки девайса владелец не сможет самостоятельно из него выбраться без физического вмешательства со стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объяснили зависимость мужского долголетия от времени для занятий сексом

Главными интимными трендами 2020 года были ролевые игры, секс в автомобиле и воплощение эротических фантазий. 2021-й также станет годом экспериментов в сексе.

Сейчас вы читаете новость «Хакеры нашли оригинальный способ заработать взломом мужских секс-игрушек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть