Ексклюзивы
суббота, 29 августа 2020 13:06

Германия планирует прекратить стратегическое партнерство с РФ

Германия планирует прекратить стратегическое партнерство с РФ
Вольфганг Ишингер заявил о конце идеи стратегического партнерства с Россией. Фото: flickr.com.

Председатель Мюнхенской конференции безопасности Вольфганг Ишингер заявил о конце идеи стратегического партнерства Германии с Россией. Такое мнение он высказал в результате отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

По его словам, в РФ жертву высмеивают. По одной этой причине это невероятно неудобный процесс для Кремля, сообщает издание Der Spiegel.

"Авторитет России уже был взорван нападением на Сергея Скрипача в Великобритании, убийством чеченского эмигранта в берлинском Тиргартене и хакерской атакой на Бундестаг", - сказал Ишингер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тон усилился: Меркель недовольна реакцией Путина на ситуацию с Навальным

Он добавил, что канцлер Германии Ангела Меркель проявляла терпение в отношении президента Владимира Путина в течение последних 15 лет.

"Давно понятно, чего стоит слово из Москвы. Там действует закон сильнейшего. Это конец, к сожалению, и самой идеи стратегического партнерства", - сказал Ишингер.

Навальный впал в кому 20 августа во время перелета в Москву из Томска. Во время полета политику стало плохо, из-за чего самолет совершил экстренную посадку в Омске. Российский оппозиционер был госпитализирован в тяжелом состоянии. Пресс-служба ФСК сообщила, что у председателя Фонда токсическое отравление, и предположила, что его могли отравить. 21 августа врачи Омской больницы позволили транспортировки Навального в Германию.

Сейчас вы читаете новость «Германия планирует прекратить стратегическое партнерство с РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть