Ексклюзивы
воскресенье, 21 апреля 2019 11:50

Елизавете II — 93: самое интересное из жизни королевы
5

Королева родилась в Лондоне в 1926 году
Фото: Associated Press
Образование Елизавета II получила дома. Она изучала гуманитарные предметы. С юности обожала лошадей и до сих пор с удовольствием посещает скачки и даже ездит верхом
Королевой Великобритании Елизавета II стала в 1952 году, после смерти своего отца короля Георга VI
Сегодня свой 93-й день рождения отмечает Ее Величество королева Елизавета II
Свой день рождения королева Елизавета II празднует дважды - 21 апреля и в начале июня, тогда в садах Букингемского дворца проводится садовая вечеринка

Сегодня праздник в Британском королевстве. Свой 93-й день рождения отмечает Ее Величество королева Елизавета II.

Она совершила более 260 официальных зарубежных визитов и пережила 20 британских премьер-министров и 15 президентов США.

Самые интересные факты из жизни королевы Елизаветы

Королева родилась в Лондоне 1926-го. Никто никогда не думал, что она станет королевой. Это стало очевидным только после того, как старший брат отца Эдвард отрекся от престола, посадив отца на трон и определив ее первой в очереди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На пикнике и яхте - опубликовали фотографии британской королевы в молодости

На протяжении всей войны принцесса Елизавета помогала вязать одежду для бедных, давала деньги на покупку сигарет для вооруженных сил и посещала танцы и программы для эвакуированных детей. Хотя королевские семьи были перемещены в замок Виндзор для их безопасности во время войны, принцесса Елизавета регулярно встречалась с войском.

Образование Елизавета II получила дома. Изучала гуманитарные предметы: историю конституции, религию, искусство, правоведение и французский язык,который изучила фактически самостоятельно. С юности обожала лошадей и до сих пор с удовольствием посещает скачки и даже ездит верхом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ест бананы королева Елизавета II

В 21-летнем возрасте Елизавета II вышла замуж за офицера британского флота 26-летнего Филиппа Маунтбеттена. У них родилось 4 детей - трое сыновей: принц Чарльз, принц Эндрю и принц Эдвард и дочь принцесса Анна. Накануне свадьбы с принцессой Филипп получил титул герцога Эдинбургского. Их венчание состоялось в стенах Вестминстерского аббатства. Брак длится 72 года.

Королевой Великобритании Елизавета II стала 1952-го после смерти своего отца короля Георга VI. Когда ее провозгласили королевой, находилась на отдыхе в Кении вместе с мужем. С тех пор, а точнее после коронации 2 июня 1953-го королева выполняет свой долг перед родиной и достойно носит свою корону.

Свой день рождения королева Елизавета II празднует дважды - 21 апреля и в начале июня, тогда в садах Букингемского дворца проводится садовая вечеринка, где присутствует множество гостей.

Королева Великобритании Елизавета II в 92 года впервые написала сообщение от своего имени в Instagram британской королевской семьи.

Сейчас вы читаете новость «Елизавете II — 93: самое интересное из жизни королевы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть