Ексклюзивы
пятница, 28 июля 2017 02:24

Через вентиляцию на крышу: трое убийц сняли на видео свой побег из тюрьмы

Через вентиляцию на крышу: трое убийц сняли на видео свой побег из тюрьмы
Заключенные сделали лаз в вентиляционную шахту, пробрались по ней на крышу учреждения, а затем с помощью веревки с простыней спустились на свободу. Фото: ytimg.com

Трое заключенных сбежали из тюрьмы Орандж-Каунти в Калифорнии. Они сделали лаз в вентиляционную шахту, пробрались по ней на крышу учреждения, а затем с помощью веревки с простыней спустились на свободу.

Свой побег записали на видео, пишет "Медуза".

20-летний Джонатан Тью ожидал суда по делу об убийстве, 43-летний Бак Дуонг - подозревался в покушении на убийство, 37-летний Хосейн Найер два года находился под стражей по обвинению в покушении на убийство с особой жестокостью.

Найер был самым опасным из беглецов. Он похитил мужчину, а затем пытал его газовой горелкой и отрезал гениталии. После чего жертву бросил умирать в пустыне. Мужчина выжил, а Найера впоследствии удалось задержать. В полиции его назвали "Ганнибал Лектер" за особую жестокость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На свободу вышел в 64 года. Жить в Украине запретили

После побега преступники украли фургон и такси, взяв водителя в заложники. 29 января Бак Дуонг сдался полиции вместе с заложником, Найера и Тью поймали в Сан-Франциско на следующий день. В беглецов были сообщники в тюрьме (преподаватель английского показывала им карты местности) и на свободе.

Побег совершили утром 22 января 2016 года. Как стало известно только в конце июля 2017 года, преступники снимали весь процесс на видео. В ролике видно, как мужчинам удалось пробраться через вентиляцию с помощью простыней и выбраться на крышу, где была зона для прогулок.

В Бразилии в штате Риу-Гранди-ду-Норте в ночь на пятницу из тюрьмы бежал по меньшей мере 91 осужденный. Заключенные сбежали через выкопанный тоннель длиной 30-40 м. Чтобы отвлечь охрану, в другой части тюрьмы устроили беспорядки. Беглецов у выхода из туннеля ждали два автомобиля и мотоцикл. Дали им переодеться.

Сейчас вы читаете новость «Через вентиляцию на крышу: трое убийц сняли на видео свой побег из тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть