Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2018 01:36

Больной мальчик продал все свои игрушки, чтобы спасти любимую собаку

Больной мальчик продал все свои игрушки, чтобы спасти любимую собаку
Больной мальчик продал свои игрушки ради любимой собаки Фото: Украинская правда

4-летний доберман Купер - лучший друг, терапевт и эмоциональная поддержка для 10-летнего Коннора с Фейрпорта, штат Нью-Йорк, США. 2 года назад мальчику диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство, тревожность и синдром нарушения внимания и активности.

Из-за неконтролируемой тревожности у ребенка были ночные судорожные припадки, сообщает Украинская правда. Доберман Купер был единственным, кто мог предсказать тяжелое состояние Коннора. Чувствуя опасность, собака сразу предупреждал маму мальчика Дженнифер.

В декабре 2017 Купер начал прихрамывать, а потом ему стало совсем трудно ходить. Ветеринары поставили диагноз синдром воблеры, который влияет на спину и межпозвонковые диски. Тестирование и лечение собаки стоят очень дорого. Коннор решил продать все свои игрушки, чтобы помочь четвероногому другу выздороветь.

"Он ушел и забрал с игровой комнаты все свои игрушки, потому что он так хотел. Сказал, что собака важнее любой игрушки", - рассказала его мама Дженнифер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мартин Уманский став радиоведучим у 4 года

Мальчик продал свои игрушки, теперь собака проходит лазерную терапию, чтобы улучшить свою подвижность. За месяц семья Коннора собрала уже $18 тыс.

Джонатан Брайан, 12 лет, из английского Уилтшира написал книгу глазами. Мальчик с инвалидностью не может ни говорить, ни двигаться. Он родился с тяжелым церебральным параличом. Передвигается на инвалидной коляске.

Сейчас вы читаете новость «Больной мальчик продал все свои игрушки, чтобы спасти любимую собаку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть