![Японию накроют два мощных тайфуна](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1046/1046444_w_300.jpg?v=0)
Два тайфуны "Лупит" (с филиппинского — "безжалостный") и "Миринаэ" (с корейского — "Млечный путь") уже завтра, 8 августа, подойдут к Японским островам. Об этом информируют в Главном метеорологическом управлении государства.
Отмечают, что тайфун "Миринаэ" вплотную приблизится восточного побережья Японии утром в воскресенье, а днем пройдет вблизи Токио и префектуры Тиба, после чего будет идти дальше на северо-восток.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Торнадо сравнял с землей дома и вырвал деревья с корнями
К утру воскресенья давление в центре тайфуна составит 985 гектопаскалей, скорость ветра в центре достигнет 23 метров в секунду, при порывах - до 35, отмечают в управлении.
В Канаде, недалеко от города Онтарио, мощный торнадо обрушился на жилой район и повредил более 20 домов.
Комментарии