
Российский диктатор Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию использовал риторику о переговорах и ядерном оружии, чтобы привлечь внимание Запада к этому выступлению.
Он также пытался продвигать таким образом информационные операции Кремля. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).
В частности, Путин подтвердил свою притворную готовность к диалогу с Соединенными Штатами Америки по "стратегической стабильности" и продолжил возлагать ответственность за отсутствие переговоров на США.
Диктатор также утверждал, что если США хотят обсуждать важные вопросы безопасности, то необходимо учитывать национальные интересы России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Долгая и скучная речь стареющего" - ГУР прокомментировало выступление Путина
Аналитики отмечают, что Путин продолжает преследовать максималистские цели в войне. Он хочет полной капитуляции Украины, а также имеет целью ослабить и разоружить НАТО. Это он рассматривает как неотъемлемую часть российских интересов.
Кремль сейчас также проводит информационную операцию, имитируя заинтересованность в переговорах, чтобы побудить Запад к уступкам суверенитета и территориальной целостности Украины.
Аналитики обращают внимание на слова Путина о том, что Россия владеет оружием, способным нанести удар по западным странам. Он заявил, что эскалация Запада чревата возможным ядерным конфликтом, который может уничтожить цивилизацию.
По мнению аналитиков, Путин и российские официальные лица часто ссылаются на ядерные угрозы, чтобы внушить страх в западную аудиторию и ослабить поддержку Украины со стороны Запада.
При этом Кремль не прибег к значительной эскалации в ответ на предоставление Украине новых западных систем.
"ISW продолжает оценивать, что применение Россией ядерного оружия в Украине и за ее пределами крайне маловероятно", - говорится в сообщении.
Стратегические ядерные силы Российской Федерации готовы к гарантированному применению, заявил российский диктатор Владимир Путин 29 февраля во время своего послания Федеральному собранию.
Соединенные Штаты предупредили Россию о возможных последствиях при применении ядерного оружия. Такие заявления Путина являются "безответственной риторикой", лидер ядерного государства не может выражаться таким образом, заявил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер.
Комментарии