Ексклюзивы
среда, 20 января 2021 13:23

12-летнюю девочку держал в неволе 45-летний мужчина

12-летнюю девочку держал в неволе 45-летний мужчина
Протест против насильственного обращения в ислам в Пакистане и практику женить несовершеннолетних / Getty Images

В Пакистане спасли из неволи 12-летнюю девочку, которую похитили, неоднократно насиловали, и заставляли выйти замуж за старшего мужчину, который держал ее на цепи в загоне для скота.

В течение 5 месяцев христианку держал в неволе 45-летний мусульманин. Все время ее заставляли целыми днями разгребать навоз и насиловали. Об этом пишет британская Mirror.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше не будет тестов на девственность для жертв изнасилований

В прошлом месяце девушку спасла полиция. У нее обнаружили порезы от оков на лодыжках. Делом занимаются правозащитные группы страны. По их данным, ежегодно около 1 тыс. христианских и индуистских девочек похищают и заставляют изменить веру.

Семья ребенка утверждает, что после похищения 12 июня они не раз пробовали подавать заявления в местные органы власти, но их игнорировались несколько месяцев.

"Дочь рассказала мне, что с ней обращались, как с рабыней. Ее заставляли работать целыми днями, убирая навоз. Держали прикованной цепью. Несмотря на многочисленные жалобы в полицию, мы не могли подать заявление до сентября. Офицеры даже делали в мой адрес расовые замечания, угрожали обвинить меня в богохульстве", - рассказал отец девочки.

В медицинском заключении, что провели по поручению суда, написали, что девочке 16-17 лет, хотя по свидетельству о рождении понятно, что ей 12 лет. Жертву поместили в приют для женщин, пока идет расследование.

Сейчас вы читаете новость «12-летнюю девочку держал в неволе 45-летний мужчина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть