Ексклюзивы
суббота, 29 апреля 2017 14:24

100 дней президентства: Трамп назвал свои достижения у власти

100 дней президентства: Трамп назвал свои достижения у власти
"Первые 100 дней моей администрации были одними из самых успешных в истории Америки" - Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает крайне успешными первые 100 дней работы своей администрации.

"Я считаю, что первые 100 дней моей администрации были одними из самых успешных в истории нашей страны", - сказал глава Белого дома.

По его мнению, США находятся на подъеме, и "этот подъем быстрый".

Своими достижениями Трамп считает создание новых рабочих мест, "глубокие изменения в Вашингтоне" и отказ от Транстихоокеанского торгового партнерства. Он, по его словам, не позволит торговать интересами американских работников.

Он упомянул о назначении судьей Верховного суда консерватора Нила Горсача. Также он отметил, что сэкономил более 700 миллионов долларов, добившись от компании Lockheed Martin снижения цены новейших истребителей F-35.

"У нас снова будет конкурентная и великая страна", - пообещал он избирателям.

Белый дом также опубликовал список достижений Трампа за первые 100 дней во главе страны.

В разделе о сохранении национальной безопасности указывается, что "Трамп смог противостоять странам, которые угрожали национальной безопасности США после многих лет неудачной дипломатии".

Одним из пунктов в списке стала изоляция Сирии и России в ООН. В частности, указывается, что Трамп добился "дальнейшей изоляции Сирии и России в ООН путем успешной дипломатии с главой Китая Си Цзиньпином".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин и Трамп могут встретиться через месяц

В список достижений Трампа вошло введение санкций против Сирии после химической атаки в Идлибе, а также санкций в отношении Ирана из-за нарушения международного договора об ограничении использования баллистических ракет.

Трамп за первые 100 дней повысил расходы на $54 млрд, способствовал изоляции Северной Кореи и предотвращению ядерных испытаний КНДР.

Действия Трампа также "резко сказались" на нелегальной миграции. С января число нелегальных переходов южной границы страны сократилось на 61%. Президент подписал распоряжение о начальном финансировании строительства стены на границе Мексики и США.

20 января 2017 года состоялась инаугурация Дональда Трампа. В качестве главного ключевого момента речи 45-го президента США можно отметить заявление об установлении на долгие годы нового финансово-политического курса для Америки, направленного на восстановление экономической мощи страны.

Сейчас вы читаете новость «100 дней президентства: Трамп назвал свои достижения у власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть