Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 03:45

"В воду заходил раз 15, но на минуту"

"В воду заходил раз 15, но на минуту"
Харьковский актер и музыкант Максим Богаенко автостопом посетил 11 стран мира. Фото: Виктор Фоменко

Париж, Берлин. Амстердам, Рим. Более 20 городов посетил Максим Богаенко, путешествуя автостопом.

В интервью Gazeta.ua он рассказал, как купался в Атлантическом океане.

"Специально для этого летом 2018 приехал в поселок Сагреш - самый западный в Португалии. Июль, солнце печет, а океан холодный. В воду заходил раз 15, но на минуту. Иначе тело начинали сводить судороги", - рассказал путешественник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "От парижских дворцов просто тошнило" - путешественник

"Попробовал провести диалог. "Океан, - начал я, стоя по пояс в воде. - Забери мою печаль". И тут меня накрывает такая сильная волна, что смыла очки для плавания. Когда возвращались, нашел чьи-то на лавочке возле магазина. В Португалии они стоят 5 евро - для португальцев это копейки", - добавил он.

Полное интервью Максима Богаенка читайте в свежем номере журнала "Країна".

Максим Богаенко - актер и музыкант. Работал на строительстве, в театре огня, сидел на ресепшене в центре детского развития, преподавал игру на гитаре, сценическое движение в театральной школе, английский. Принимал участие в съемках фильма "Дау", подрабатывал в академии дизайна и искусств натурщиком. Играл в частных театрах. Сейчас - в Харьковском театре кукол.

Сейчас вы читаете новость «"В воду заходил раз 15, но на минуту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи