Ексклюзивы
четверг, 12 ноября 2015 19:09

Максим Заселян поехал в Штаты с 231 долларом в кармане
10

Фото: Facebook

Путешественник 25-летний Максим Заселян два месяца назад вернулся из полугодового путешествия в Америку. В Штаты парень уехал в феврале с 231 долларом в кармане. Говорит - хотел попробовать пожить за океаном нелегалом. На первых порах в Америке его выручал килограмм орехов, которые взял с собой из Украины. Затем устраивался на работы в сфере обслуживания.

"Знал: сколько бы не потратил на билет, все равно заработаю в Штатах эти деньги нелегально. У меня не было цели заработать в Америке деньги, я просто хотел получить опыт работы нелегалом. Хотел почувствовать жизнь обычного нелегала из Центральной Америки. У меня получилось. Конечно, уставал. Потому что очень много работал. Но в чем главное отличие от Украины: там, работая на работе самого низкого класса ты можешь нормально существовать: снимать квартиру, ездить на машине, заправляться постоянно бензином, есть хорошо. Работал посудомойщиком, уборщиком, помощником официанта, зарабатывал 10 долларов в час, а изменения бывали и по 10:00, и по 12. Можно 120 баксов в день заработать. За жилье не платил. Жил по каучсерфинг у знакомых. На проезде экономил - ходил пешком и очень уставал, или тратил по 2 бакса в день. ".

Умереть от голода в Америке невозможно - говорит путешественник.

"В Штатах народ очень отзывчивый. Ты можешь просто сидеть под заправкой с рюкзаком, к тебе подойдут, спросят, все в порядке, ты не голоден и есть тебе жить.

Жалею, что ни разу не спал в Шелтер для бездомных. В следующий раз обязательно там переночую. Многие бомжи живут в машинах, старые хипаны селятся в вагончиках. В Америке всегда можно найти, что поесть, где помыться, и где постирать вещи. Там всегда накормят. Но жить таким образом просто неинтересно. Это путь наименьшего сопротивления ".

Многие американские бомжи - обанкротившиеся бизнесмены, хиппи, или искатели себя. На чудаков на улицах городов мало кто обращает внимание.

"С 70-летним американским бабушками общался на равных. Все они - вчерашние хиппи. Для них нет рамок и ограничений. Очень легкие и смешливые. С ними общаешься и не чувствуешь, что у них могут быть проблемы. А у нас заходишь в метро - и во всех какая-то печаль на лицах ", - вспоминает свое путешествие Максим.

Сейчас вы читаете новость «Максим Заселян поехал в Штаты с 231 долларом в кармане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть