Ексклюзивы
суббота, 26 мая 2012 18:32

Парад невест в Черкассах: лучшей стала девушка в "царском" образе
20

"Скорая помощь" крушит бетонную урну. Из кузова выходят музыканты черкасского рок-группы «Эффект бабочки».
Фото: Фото: Захар Колисниченко
Под белыми шатрами стилисты и визажисты работали над образами моделей-невест.
Стилист Богдана Черненко готовит модель. Верхняя одежда, кроме юбки, нарисованная краской.

Сегодня в Черкассах в парке 50-летия ройшов фестиваль "Свадебный кураж". Организаторы создали 10 оригинальных, стильных и модных образов невест. Над этим работали 10 групп стилистов, визажистов, флористов и парикмахеров. Путем голосования определили облик невесты, который понравился черкащанам больше всего.

С 9.00 часов на центральной поляне парка 50-летия под белыми шатрами стилисты и визажисты уже работали над образами моделей-невест.

"Боюсь, что к 12-й не успею. Только мне час нужно поработать. А после меня еще коллега - визажист", - волнуется парикмахер Наталья Киричук. Ее модель Альбина Грилицкая будет иметь "греческий" образ.

Для показа свадебной моды часть девушек пригласили после конкурса "Студмис Черкащины". В образе украинской невесты сценой продефилирует студмис Юлия Уклон.

Кроме упомянутых ранее образов, для показа еще творят "царский", "карнавал", "мафиози", "бурлеск", "морской", "французский", "рок-н-ролл". Над моделью с "царским" образом работает визажист Маргарита Татиевская. Говорит, что только макияж займет час.

В 10:20 к поляне подъезжает автомобиль "скорой помощи" "Мерседес", пятясь сокрушает бетонную урну. Из кузова выходят музыканты черкасского рок-группы "Эффект бабочки". Их водитель, седой мужчина лет 60, разводит руками: "Какая некрепкий урна".

Ребята почти час развлекают черкащан, стилистов и моделей пением.

Впоследствии "парад" невест переносят с 12:00 на час позже, потому что не все команды успевают подготовить моделей. Под тентом, где готовят образ рок-н-ролльной невесты, стилист Богдана Черненко готовит еще одну модель. Верхняя одежда на модели, кроме юбки, нарисованная краской.

"Я мастер по боди-арту и это первое, что мне пришло в голову, когда мне достался стиль рок-н-ролл. Я хотела, чтобы это было ярко, интересно и необычно. Кажется это у меня получилось!", - говорит Богдана. Ее модель Юля ничуть не стесняется.

"Ощущение замечательные. Стесняться нечего. Это искусство. Мы же не показываем интимных частей тела", - сказала она.

Около 13:00 действо переносится в летний кинотеатр. Девушки-модели переодеваются за занавесом, стилизованной под вышивку. После выступлений команды КВН "Чернобай" и трех "девушек-украинок" с пышными формами и мастер-класса по сальсе для влюбленных наконец наступает кульминация мероприятия. Девушки по очереди дефилируют сценой.

"Классные такие. Я бы на любой женился. Все нравятся, не могу кого-то выделить", - говорит парень, лет 25 к своему товарищу. Каждую "невесту" они фотографируют на телефон.

После того, как продефилировали модели-невесты, на сцену выходит модель с боди артом Юля.

"Ого! Так у нее сиськи голые, или мне кажется?", - спрашивает женщина лет 50 в молодого парня, тот кивает, улыбаясь.

Зрителям, которых собралось более 150, предлагают проголосовать за образ, который им понравился больше всего. Для этого раздают клочки бумаги с пометкой. Их нужно бросить в деревянную урну с надписью-названием образа.

В 14:20 все модели и их стилисты, визажисты, флористы и парикмахеры выходят на сцену. Всем вручают дипломы участников парада. Наконец объявляют образ невесты, который понравился зрителям больше. Побеждает невеста в "царском" образе. У нее развесистое платье, красная муфта украшена калами и розами.

Сейчас вы читаете новость «Парад невест в Черкассах: лучшей стала девушка в "царском" образе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть