Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 18:34
Вікторія Стах
Вікторія Стах
Вікторія Стах

Сон о деньгах

 

Муж моей приятельницы поехал в командировку. Мы посидели в кафе, и Таня решила, что ей страшно возвращаться домой. Отправились ко мне. Нажарили куриных котлет и сели есть их на балконе, запивая холодным пивом. Философствовали о знаках, которых нам дарит судьба.

Вокруг вертелись мои четверо котов. А Таня грустила, потому что ее кот остался дома сам. Она искала рациональное объяснение, почему ей так приспичило у меня заночевать. Решила, что это тоже знак: очень хотелось увидеть сон на новом месте. Говорят, такие сны вещие.

Утром Таня радостно сообщила, что во сне летала. К тому же не сама, а на пару со своим котом. Вроде бы они залетели в супермаркет и взялись сгребать с полок разные вкусности.

— Полеты во сне свидетельствуют о красоте человеческой души, — авторитетно произнесла Таня.

Я сыронизировала, что это оставленный на произвол судьбы кот посылал лучи пренебрежения, а украденная в супермаркете пища свидетельствует о вороватости ее натуры.

Однако мне что-то мозолило, а что — понять не могла. Может, то, что сама давно во сне не летала?

Мы часто работали с кумом

В следующую ночь легла спать с четкой установкой на полет. А приснился человеческий помет — символ, который всегда снится моему куму к деньгам. Мы часто с ним работали. Когда работодатели задерживали плату, я интересовалась у него, не приснилось ли ему случайно "то -о". Когда кум говорил, что "т о-о" наконец приснилось, то не только я, но и весь трудовой коллектив был уверен: дадут плату. Сбоев не было никогда.

Сначала я обрадовался, что и сама превратилась в такую себе денежную провидицу. Потом задумалась. Потому что никто из работодателей не был мне должен денег. И тут наконец с ужасом вспомнила, что это я сама должна куму деньги.

Сейчас вы читаете новость «Сон о деньгах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть