Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2018 20:11

Звездный игрок и никудышный тренер - кто такой Фабрицио Раванелли

Украинский футбольный мир всколыхнула новость о назначении Раванелли. Экс-нападающий туринского "Ювентуса" стал главным тренером киевского "Арсенала". Gazeta.ua напомнит, кем был Раванелли-игрок и какие перспективы ждут Фабрицио в Украине.

Лучшие годы футбольной карьеры Фабрицио провел в "Ювентусе". За "старую сеньору" нападающий сыграл четыре сезона в 1992- 1996 годах. Раванелли помог Юве победить в финалах Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, получил Скудетто, Кубок и Суперкубок Италии.

Автор: sportland24.ru
  Выиграл Кубок УЕФА с "Юве"
Выиграл Кубок УЕФА с "Юве"

В сезон 1994/95 "Старая Синьора" оформила золотой дубль, а форвард стал одним из лучших снайперов чемпионата (15 голов) и забил больше всех в Кубке Италии (6). А уже через год туринцы подняли над головой Кубок чемпионов, расписав с Аяксом ничью 1: 1 в основное время и победив в серии пенальти. Единственный гол Юве в основное время забил именно Раванелли.


После "Юве" Фабрицио на всикому уровне поиграл еще год в "Мидлсбро" и два года во французском "Марселе".

После этого, его карьера пошла на спад, и постепенно зминючы команды на все ниже и ниже по рангу. Завершил карьеру символически, в команде с которого началась его профессиональная игра в "Перуджи".
По завершению карьеры начал тренировать молодежь в "Юве". Но не долго. Затем на долгие годы исчез из футбольного мира и вернулся только в 2013 году. В июне подписал 2-летний контракт с французским "Аяччо". Но уже в листоподи был уволен за провальные результаты команды. Потом пытался трудоустроиться в чемпионате Шотландии, но не удалось

"Теперь этот, без преувеличения, звездный игрок, но никому не известный наставник приехал тренировать киевский Арсенал. И это именно тот случай, когда сделка выгодна для обеих сторон: Арсенал нужен Раванелли так же, как Раванелли нужен Арсенала. Итальянец попытается перезапустить свою карьеру" интерьера и в случае успеха пойти на повышение. Зато столичный проект уже сейчас выиграл в имиджевом плане. Не имея собственных болельщиков, "канониры" стремятся привлечь на трибуны как можно большее количество зрителей ", - рассказывает "Футбол24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидеры сборных, которые приведут свою команду к трофею


49-летний экс-форвард "Ювентуса" Раванелли прокомментировал свое назначение на пост главного тренера "Арсенала".

Сейчас вы читаете новость «Звездный игрок и никудышный тренер - кто такой Фабрицио Раванелли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть