Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 16:58

Встреча "Спартак" - "Марсель" признана матчем повышенной опасности

Поединок 1/16 финала Кубка УЕФА между московским "Спартаком" и марсельским "Олимпиком", который состоится 21 февраля в Лужниках, признан матчем повышенной опасности. Помимо делегата встречи на игру в Москву специально прибудет офицер по безопасности шотландец Уильям Макдугал.

После окончания матча офицер по безопасности заполнит электронную форму отчёта, в котором подробно отразит то, что происходило до, во время и после игры, включая наличие или отсутствие таких факторов риска, как политическая напряжённость, террористическая угроза, история противостояния клубов и их болельщиков, ожидаемые факты насилия, наличие болельщиков без билетов, факты подделки билетов, расистские проявления, использование пиротехники, проникновение на поле и так далее.

Офицер по безопасности отметит присутствие на матче известных нарушителей порядка, подробно опишет все инциденты во время игры, даст им правовую оценку. Отчёт офицера по безопасности послужит исходным материалом для оценки уровня организации матча со стороны "Спартака".

Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «Встреча "Спартак" - "Марсель" признана матчем повышенной опасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи