Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 09:56

Зуев и Михайлов могут покинуть "Динамо"

Зуев и Михайлов могут покинуть "Динамо"

Юрий Семин (63 года) и президент "Динамо" Игорь Суркис наконец-то официально подтвердили факт переговоров о возвращении ЮрПалыча на пост главного тренера киевлян.

Если не произойдет никакого форс-мажора, 23 декабря Семин прилетит в Киев и подпишет контракт, а 24-го он уже будет представлен прессе и болельщикам как новый-старый главный тренер "Динамо".

Семину босс "Динамо" уже определил и ближайшие задачи: "Самый главный приоритет – показать качественный футбол в Европе. В Лиге Европы мы будем ставить перед собой максимальные задачи – иначе вообще не надо выходить на футбольное поле, – заявил Суркис. – Также мы еще боремся за Кубок Украины, который можем завоевать, да и в борьбе за чемпионство рук не опускаем".

"Предварительные переговоры прошли успешно, – это уже слова Юрия Семина "СЭ". – Мы обговорили все основные моменты совместной работы и пришли к компромиссу".

Одним из первых Семин и Суркис также обсудили вопрос с помощниками ЮрПалыча в новом тренерском штабе. В первую очередь, тренер поставил условие, что вместе с ним в Киев должен вернуться итальянский специалист по физподготовке Винченцо Пинколини, который ранее уже работал в штабе "Динамо", куда его приглашал гендиректор клуба Резо Чохонелидзе. В Лондоне Семин также встречался с Олегом Лужным. И, по словам Суркиса, шансы Лужного остаться в "Динамо" очень велики.

Еще одним помощником Семина точно станет Сергей Ребров, который начинал тренерскую карьеру в дубле "Динамо" возле Владимира Мунтяна. Большая вероятность появления в Киеве также соратника Семина – Бориса Игнатьева, который в последние годы постоянно работал рядом с Палычем.

А вот судьба Валерия Зуева и Михаила Михайлова (были помощниками Газзаева и Лужного) в новом тренерском штабе пока еще не ясна: "Мы дождемся 24 декабря, а потом все узнаем, когда переговорим с Семиным", – сказал "БЛИКу" Валерий Зуев.

Сейчас вы читаете новость «Зуев и Михайлов могут покинуть "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи