четверг, 03 ноября 2016 22:27

"Заря" в большинстве не смогла победить "Фейеноорд"

Юрий Вернидуб. Фото: shahtar.com

"Заря" принимала нидерландский "Фейеноорд" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча в Одессе завершилась вничью, 1:1.

Луганчане начали матч довольно активно, но пропустили первыми уже на 15-й минуте. Йоргенсен был точным после навеса от Кюйта. Отыграться "Заря" могла уже через 7 минут, но Джонс оказался на высоте после удара со штрафного Любеновича.

Отыгрались подопечные Вернидуба на 44-й минуте. Форстер не идеально, но реализовал пенальти. Кроме того, "Заря" получила численное преимущество: красную карточку перед собой за игру рукой в штрафной увидел Боттегин.

В начале второго тайма луганчане имели шанс выйти вперед, но Чайковский издали пробил над перекладиной.

Затем в течение двухминут произошло сразу два ключевых эпизода. Сначала Петряк, накручивая в штрафной защитников, выходил на ударную позицию и оказался на газоне посла контакта с соперником. По мнению арбитра оснований для пенальти не было, хотя повтор вызывает немало вопросов. После этого Караваев с убойной позиции попал в штангу, а Кулач удачно добил, но арбитр зафиксировал офсайд.

"Заря" продолжала владеть численным и игровым преимуществом, но свои моменты не смогли использовать ни тот же Кулач, ни Чайковский, ни Паулиньо. Последний реальный шанс вырвать победу был у Петряка на 89-й минуте, но мяч после его удара из-за штрафной пролетел рядом с дальней штангой.

В параллельном матче "Фенербахче" дома обыграл "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо, 2:1.

Турнирное положение: Фейеноорд – 7, Фенербахче – 7, "Манчестер Юнайтед" - 6, Заря - 2.

В следующем туре "Заря" поедет в гости к "Фенербахче", а "МЮ" дома будет принимать "Фейеноорд". Матчи состоятся 24 ноября.

Зоря (Луганськ, Україна) - Фейеноорд (Роттердам, Нідерланди) - 1:1
Голи: Йоргенсен, 15 (0:1); Форстер, 44 (1:1).

Фенербахче (Стамбул, Туреччина) - Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англія) - 2:1
Голи: Рад, 2 (1:0); Ленс, 59 (2: 0); Руні, 89 (2:1).

Сейчас вы читаете новость «"Заря" в большинстве не смогла победить "Фейеноорд"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua