Ексклюзивы
суббота, 29 января 2011 16:50

Знахарка поможет Нинковичу вылечить травму

Знахарка поможет Нинковичу вылечить травму

Первый сбор "Динамо" в Израиле без травм не обошелся. Во второй игре против "Маккаби" из Хайфы серьезную травму получил полузащитник киевлян Милош Нинкович.

После жесткого столкновения в первом тайме сербский легионер смог покинуть поле только с помощью врачей, а на следующий день и вовсе вынужден был взять в руки костыли.

Предварительный диагноз – сильный вывих голеностопа и подозрение на разрыв связок.

С похожей проблемой столкнулся и аргентинец Факундо Бертольо, вот только аргентинец на обследование полетел в Киев, а Милош Нинкович восстаналиваться будет на родине.

В Сербии, как сообщили местные СМИ, Милош обратится за помощью к известной в футбольной среде целительнице Марианне Ковачевич, которая поставила на ноги многих известных футболистов в кратчайшие сроки.

Женщина-знахарка в методике своего лечения использует лошадиную плаценту, жидкую выжимку из которой она вводит в место травмы с помощью шприца и потом втирает оставшуюся жидкость через кожу. Игрок "Челси" Йоси Бенаюн (тоже был пациентом Ковачевич) как-то признался, что процедуры знахарка проводит в затемненной комнате, при свечах и под восточную музыку. Цена визита к этому врачу – от двух до четырех тысяч долларов. Все встречи проходят инкогнито, целительница часто меняет адреса приема футболистов.

Мнения врачей насчет методов знахарки разделились. Англичане требуют от женщины научных доказательств, сербы же видят в ней прежде всего нарушителя закона: у Ковачевич нет лицензии, а лошадиная плацента, как считают сербские правохранители, в страну попадает контрабандой из Таджикистана и Киргизии.

В 2009 году в Сербии из-за этого разгорелся большой скандал: полиция объявила Марианну Ковачевич в розыск по фотороботу, поскольку ее фотографии ни у кого нет, а фамилия и имя оказались псевдонимами. Власти Сербии считают, что Марианна Ковачевич регулярно меняет внешний вид, в частности, стиль одежды, имидж и цвет волос.

Биография знахарки – миф, а вот применяемая ею для лечения футболистов мазь не просто реальна, но и чудодейственна. Она вылечила от травм таких известных футболистов английской премьер-лиги, как Робин ван Перси, Френк Лемпард. Форвард "Арсенала", например, о творящей чудеса Марианне узнал от товарища по сборной – Орландо Энгелаара.

В итоге ван Перси начал играть на три недели раньше срока, предсказанного эскулапами. Список поставленных ею на ноги футболистов исчесляется десятками. Поговаривают, что к ее услугам прибегал и владелец "Челси" Роман Абрамович, а клуб "Манчестер Сити" пытался официально оформить с ней отношения. Но все тщетно – Марианна каждый раз отказывается.

Судя по всему, о ее чудодейственных способностях легионер "Динамо" Милош Нинкович не только наслышан, но и уже знаком лично. Об этом можно судить хотя бы уже из-за того, что на чемпионате мира в ЮАР игроки сборной Сербии (в том числе и Нинкович) просили руководство федерации разрешить Ковачевич войти в медицинский штаб сборной, но в итоге Марианне все же было отказано.

По материалам Блик

Сейчас вы читаете новость «Знахарка поможет Нинковичу вылечить травму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи