Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 15:54

Жириновский хочет лично настроить российских футболистов перед матчем

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский настаивает на личной встрече с футболистами сборной России перед матчем со Швецией - решающем в борьбе за выход в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

"Команде нужен особый психологический настрой, мощный эмоциональный заряд, который обеспечит их волю к победе, — цитирует слова лидера ЛДПР РИА "Новости". — Поэтому я требую от министра спорта и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко предоставить мне возможность встретиться с нашей сборной и поговорить с ребятами до того, как они выйдут на поле в Инсбруке".

Жириновский сказал, что тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк - "великолепный" и "может дать команде замечательную технику, сыгранность". "Но победа в спорте складывается не только из мастерства и умения. Порой присутствует элемент везения, удачи, но самое главное — это внутренний настрой игрока, его психологическое состояние", - уверен вице-спикер.

Лидер ЛДПР обратил внимание на то, что собраться перед решающим матчем нужно не только игрокам, но и российским болельщикам.

Сейчас вы читаете новость «Жириновский хочет лично настроить российских футболистов перед матчем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи