пятница, 22 февраля 2008 12:29

Женская сборная Украины по футболу победила Португалию в отборе к Евро-2009

Национальная женская сборная Украины выиграла четвертый подряд матч в рамках отбора к Евро-2009, победив на выезде команду Португалии  1:0.

Единственный во встрече гол записала на свой актив Наталия Зинченко. На 71-й минуте полузащитник пермской "Звезды" осмелилась на удар из 25 метров и попала в нижний угол ворот, застав врасплох португальского голкипера. Во время, которое осталось до финального свистка, реальных шансов уйти от поражения пиренейская команда не имела.

- Нам сегодня было трудно: на дворе  февраль, и в своих клубах девушки еще не начали тренироваться на зеленых полях  На этом фоне недельное пребывание в Португалии незаурядно помогло. Я благодарен команде, которая продемонстрировала характер и таки достигла необходимого результата. Главное, что мы получили три очка, - сказал после игры главный тренер сборной Украины Анатолий Куцев.

Португалия - Украина - 0:1

Гол: 0:1 Зинченко (71).

Украина: Баранова, Котик (Ващенко, 89), Мазуренко, Ходырева, Лишафай, Дятел (Василюк, 68), Пекур, Черная, Зинченко, Фришко (Сухорукова, 67), Апанащенко.

Украинская сборная, которая занимает 17 место в рейтинге ФИФА, продолжает возглавлять свою отборную группу, набрав после четырех поединков 12 очков. Следующий поединок она проведет 28 мая, когда на "сине-желтых" будет ожидать выездной поединок с шотландками. В финальную часть чемпионата Европы-2009 попадут две наилучших команды из группы.

Федерация футбола Украины
Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины по футболу победила Португалию в отборе к Евро-2009». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua