Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 10:29

Женская сборная России по баскетболу осталась без тренера

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Игорь Грудин, под руководством которого команда выиграла бронзовые медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине, отправлен в отставку. Такое решение в четверг, 2 октября, принял исполком Российской федерации баскетбола (РФБ), пишет газета "Спорт-Экспресс".

63-летний наставник сам изъявил желание покинуть команду. Причиной ухода в отставку Грудин назвал усталость. Кандидатуры на пост, оставленный Грудиным, будут утверждены на следующем заседании исполкома РФБ в конце ноября 2008 года. В интервью агентству "Весь спорт" Грудин заявил, что пока не может никого рекомендовать на должность главного тренера. При этом специалист выразил надежду, что сборную ждет "нормальное будущее".

Со своего поста также уволен генеральный менеджер мужской сборной Сергей Тараканов. В сообщении на официальном сайте РФБ решение от отставке Тараканова названо "обоюдным". При этом, по словам бывшего генерального менеджера, он в отставку не подавал и вообще не мог этого сделать, поскольку его контракт истек 31 августа 2008 года, и с предложениями о продлении соглашения к нему никто не обращался.

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт сохранил свой пост. Контракт специалиста, имеющего израильское и американское гражданство, действует до 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная России по баскетболу осталась без тренера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть