Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2009 11:15

Зико возглавил греческий "Олимпиакос"

Зико возглавил греческий "Олимпиакос"

Бывший главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Зико возглавил греческий "Олимпиакос". 56-летний бразильский специалист подписал с новым клубом двухлетний контракт. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. За победным матчем "Олимпиакоса" с голландским АЗ в Лиге чемпионов (1:0) 16 сентября Зико наблюдал с трибун.

Зико стал наставником "Олимпиакоса" на следующий день после того, как из греческого клуба был уволен прежний тренер - грузинский специалист Тимур Кецбая.

Под руководством Кецбая в чемпионате Греции сезона-2009/10 "Олимпиакос" провел два матча, причем один выиграл, а второй свел вничью. Однако после поражения в товарищеском поединке с "Эрготелисом" (0:5) Кецбая подвергся обструкции со стороны фанатов и вскоре покинул команду.

Зико возглавил ЦСКА в январе 2009 года. Под его руководством армейцы выиграли Суперкубок и Кубок России, но в чемпионате страны выступали нестабильно. 10 сентября на посту наставника ЦСКА Зико сменил испанский специалист Хуанде Рамос.

В прошлом Зико работал с японским клубом "Касима Антлерс", сборной Японии, турецким "Фенербахче" и узбекским "Бунедкором". После ухода тренера из ЦСКА сообщалось, что Зико предложили пост спортивного директора бразильского "Фламенго".

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Зико возглавил греческий "Олимпиакос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть