Ексклюзивы
вторник, 13 декабря 2011 16:18

Жеребьевка ЛЧ и ЛЕ состоится 16 декабря

Жеребьевка ЛЧ и ЛЕ состоится 16 декабря

В пятницу, 16 декабря, в Ньоне состоится жеребьевка первых стадий плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА с участием послов финалов обоих турниров.

Церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА начнется в полдень по среднеевропейскому времени, а аналогичная процедура для 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы УЕФА - часом позже.

Жеребьевку проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти, а также послы мюнхенского и бухарестского финалов. Жеребьевку Лиги Чемпионов поможет провести Пауль Брайтнер, а церемонию, посвященную Лиге Европы, - Миодраг Белодедичи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" хлопнул дверью на Кипре: первая и последняя победа в ЛЧ

Жеребьевка плей-офф Лиги Чемпионов сведет победителей групп с командами, занявшими вторые места, причем сильнейшие клубы проведут первые матчи 1/8 финала на выезде. На этой стадии соперниками не могут быть команды из одной национальной ассоциации и представители одной группы.

В 1/16 финала Лиги Европы 12 победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, сыграют против 12 клубов, занявших вторые места в Лиге Европы, и оставшихся четырех команд из Лиги чемпионов. Команды из одной группы Лиги Европы не могут встретиться в 1/16 финала.

Первые матчи на выезде проведут победители групп и лучшие четыре клуба, перекочевавших из Лиги Чемпионов. Как и в случае с этим турниром, в первом раунде плей-офф представители одних национальных ассоциаций будут разведены по разным парам.

Затем настанет черед жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. Из корзины будут доставаться шары не с названиями команд, а с номерами от 1 до 16, присвоенными матчам 1/16 финала. Дома начнут победители тех пар, чьи номера будут вытянуты первыми.

За ходом жеребьевки обоих турниров можно будет наблюдать вживую на сайте UEFA.com.

Сейчас вы читаете новость «Жеребьевка ЛЧ и ЛЕ состоится 16 декабря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть