вторник, 06 декабря 2011 23:58

"Шахтер" хлопнул дверью на Кипре: первая и последняя победа в ЛЧ

Донецкий "Шахтёр" завершил еврокубковую кампанию на Кипре, победив АПОЭЛ со счётом 2:0.

Начало встречи выглядело оптимистично для гостей, но пенальти, назначенный на 12-й минуте, не сумел реализовать Луис Адриано, бесхитростно пробив в голкипера. Бразилец исправился после перерыва – Луис Адриано воспользовался удобной передачей Вячеслава Шевчука с привычного левого фланга. Укрепил преимущество "Шахтёра" сменивший блеснувшего бразильца Евгений Селезнёв, сыграв на добивании дальнего удара Фернандиньо.

Как выяснилось, этот гол стал последним, проведённым "Шахтёром" на европейской арене в текущем сезоне, и донецкая команда прощается с еврокубками до осени следующего года.

Тем временем, санкт-петербургский "Зенит" сумел отстоять необходимую ничью в матче шестого тура Лиги чемпионов с "Порту". Португальцы весь матч имели заметное игровое преимущество, но так и не смогли реализовать его в гол.

Таким образом, питерский "Зенит" занял второе место в группе и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. "Порту" отправляется в Лигу Европы, где стартует весной со стадии 1/16 финала, сообщает Чемпионат.com.

Лига чемпионов

Групповой этап

6-й тур

Группа G

Порту Португалия – Зенит Россия – 0:0 (0:0, 0:0)

АПОЭЛ Кипр – Шахтер Украина – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Луис Адриано (62), 0:2 – Селезнев (78).

ШАХТЕР: Рыбка, Ракицкий, В. Шевчук, Кучер, Срна, Виллиан (Морено, 84), Гюбшман, Коста (Эдуардо, 78), Фернандиньо, Мхитарян, Луис Адриано (Селезнев, 73).

Нереализованный пенальти: Луис Адриано, 12

Турнирное положение: АПОЭЛ — 9, Зенит — 9, Порту — 8, Шахтер — 5

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" хлопнул дверью на Кипре: первая и последняя победа в ЛЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua