понедельник, 23 апреля 2018 17:05

Женская сборная по теннису удивила Канаду, однако покинула Мировую группу

Украина встретилась с Канадой в рамках матчевой встречи плей-офф Второй мировой группы Кубка Федерации по теннису.

Леся Цуренко сумела принести первое очко для сборной Украины. Вторая ракетка Украины в трех сетах обыграла Бьянку Андрееску.

Канада - Украина 0:1
Бьянка Андрееску - Леся Цуренко 6:4, 3:6, 0:4

Во втором матче дня Бушар одержала победу над Екатериной Бондаренко.

Канада - Украина 1:1
Бушар - Екатерина Бондаренко 6:2, 7:5

Второй игровой день:

Открывали второй игровой день первые номера сборных - Леся Цуренко и Бушар .

Канада - Украина 2:1
Бушар - Леся Цуренко 6:4, 2:6, 7:6 (5)

Габриэла Дабровски и Катерина Бондаренко встречались в заключительном матче одиночного разряда.

Канада - Украина 2:2

Габриэла Дабровски - Екатерина Бондаренко 6:3, 2:6, 1:6

Исход противостояния решался в парном поединке, где Екатерина Бондаренко с Ольгой Савчук противостояли Габриэле Дабровски и Бьянка Андрееску. Канадки оставили за собой первый сет, где одержали победу (6: 3). Вторую партию украинки провели значительно лучше, сумев сравнять счет в матче. Однако в решающий момент Дабровски и Андрееску все-таки одержали победу для Канады в матче с Украиной. Сообщает о событии isport.ua.

Канада - Украина 3:2

Дабровски / Андрееску - Бондаренко / Савчук 6:3, 4:6, 6:3

Таким образом, Украина оставляет Мировую группу и в следующем сезоне примет участие в зональных соревнованиях.

Перед этим женская сборная Украины по теннису проиграла Австралии в матче Второй мировой группы Кубка Федерации.

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная по теннису удивила Канаду, однако покинула Мировую группу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua