среда, 01 августа 2012 14:25

Женская четверка парная принесла Украине второе золото Олимпийских Игр

Украинки опередили немок и американок ФОТО: Reuters

Женская сборная Украины выиграла соревнования среди парных четверок в академической гребле на Олимпийских играх в Лондоне. Это четвертая медаль для Украины на Играх-2012 и вторая золотая, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Катерина Тарасенко, Наталья Довгодько, Анна Коженкова и Яна Дементьева показали результат 6:35.93. Второе место занял экипаж из Германии, третьими стали американки. Отметим, что в финал украинки попали напрямую, выиграв предварительную гонку, где показали второе время среди восьми экипажей.

Напомним, ранее сборная Украины завоевала три медали на Олимпиаде-2012. Олимпийской чемпионкой по фехтованию на шпагах стала Яна Шемякина. Бронзовую медаль в тяжелой атлетике выиграла Юлия Калина, еще одну бронзу завоевала Елена Костевич в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 метров).

Ранее сборная Великобритании завоевала первую золотую медаль на Олимпийских играх 2012 года.

Олимпийскими чемпионами стали Хелен Гловер и Хизер Стэннинг, которые выиграли соревнования по академической гребле в двойках без рулевого. Британки преодолели дистанцию за 7:27,13 минуты. Серебро досталось команде Австралии (7:29,86), бронза - у Новой Зеландии (7:30,19).