среда, 01 августа 2012 13:43

Украинская четверка в гребле осталась без финала, шпажист Карюченко уступил французу

Хозяева Олимпиады пробились в финал соревнований по академической гребле ФОТО: Reuters

В среду, 1 августа, состоялись полуфинальные заплывы в академической гребле среди мужских четверок.

В первом полуфинале уверенную победу одержали хорваты. Также в финал соревнований смогли пробится команды Австралии и Великобритании.

В полуфинале В лидерство сразу захватила немецкая четверка, так в итоге и финишировав первой. В тройку финалистов также вошли команды Эстонии и Польши.

Украинцы также могли зацепится за третье место, но на второй половине дистанции начали существенно проигрывать полякам, а потом и французам. В итоге, команда Украины финишировала 5-й в своем полуфинале, проиграв борьбу за выход в финал.

Финал соревнований между мужскими четверками пройдет в пятницу, 3 августа.

Украинский шпажист Дмитрий Карюченко в 1/16 финала уступил французу Яннику Борелю и завершил выступление в личном первенстве Олимпиады-2012 в Лондоне.

В первой трехминутке украинец уступил со счетом 3:6, вторую выиграл со счетом 7:6, но в последней пропустил три укола от темнокожего француза и досрочно уступил в поединке - 10:15.

Напомним, женский олимпийский турнир шпажисток выиграла украинка Яна Шемякина.

Сейчас вы читаете новость «Украинская четверка в гребле осталась без финала, шпажист Карюченко уступил французу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua