четверг, 05 февраля 2009 17:55

Сборная Украины со скрипом преодолела команду Италии

Сборная Украины по хоккея с победы стартовала в квалификационном турнире Олимпиады-2010, переиграв итальянцев - 3:2. Героем встречи стал Сергей Варламов, который записал на свой счет две заброшены шайбы. Третий меткий бросок в активе Александра Матерухина. Наиболее результативной стала третья 20-минутка, в которой соперники отметились по два раза.

За 26 секунд наши пропустили дважды

На исходе 55-й минуты украинцы уверенно контролировали ситуацию - 3:0. Однако итальянцы в течение 26-ти секунд заставили дважды капитулировать Игоря Карпенко. Тем не менее, "желто-синим" все же удалось удержать победный счет - 3:2, пишет terrikon.

Украина: Карпенко – Победоносцев, Толкунов, Михнов, Шафаренко, Матерухин – Срюбко, Люткевич, Цыруль, Гниденко, Сальников – Климентьев, Наваренко, Тимченко, Варламов, Касьянчук – Гунько, Гнедой, Литвиненко, Шахрайчук, Матвийчук.

В другом матче сегодняшнего игрового дня сборная Латвии встретится с венграми. Завтра, 6 февраля, подопечные Сеуканда встретятся с хозяевами сборной командой Латвии. Как gazeta.ua писала раньше, по итогам турнира лишь одна команда получит путевку в Ванкувер.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины со скрипом преодолела команду Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua