вторник, 26 января 2010 10:49

Сборная Украины по футзалу проиграла Азербайджану на Евро-2010 (ВИДЕО)

Завершила свои выступления на чемпионате Европы по футзалу национальная сборная Украины. Команда Геннадия Лисенчука в четвертьфинале в серии послематчевых пенальти уступила сборной Азербайджана. Основное время игры завершилось вничью - 3:3 (по пенальти 2:4).

Бразильцы Азербайджана с точки били метко, а за Украину не забили Максим Павленко и Сергей Чепорнюк. А это означало, что мы едем домой, едем, проиграв команде - неожиданности турнира - сборной Азербайджана.

Перед вторым четвертьфинальным поединком Украина - Азербайджан стало известно, что в Дебрецене сборная Чехии в серии послематчевых пенальти выбила из турнира явного фаворита матча - сборную Италии, которая в группе В заняла первое место, обыграв сборную Бельгии и Украины. Таким образом, первый полуфиналистом Евро-2010 достаточно неожиданно стала сборная Чехии.

Футзал.

Евро-2010.

Четвертьфинал

Украина – Азербайджан – 3:3 (2:2) по пен (2:4)

Голы: Романов, 1, Чепорнюк, 11, Кондратюк, 34 - Фарзалиев, 3, Тьяго, 18, Биро Жаде, 22

Украина: Лысенко, Павленко, Чепорнюк, Легчанов, Овсянников, Кондратюк, Романов, Рогачев, Иванов, Замятин, Сильченко

Азербайджан: Тверянкин, Сержао, Фелипе, Фарзалиев, Биро Жаде, Чуйков, Алвес, Фараджзаде, Тьяго, Мамедкеримов, Борисов

Серия послематчевых пенальти: Замятин - 1:0, Сержао - 1:1, Романов -2:1, Тьяго -2:2, Павленко-вратарь, Биро Жаде - 2:3, Чепорнюк - вратарь, Фарзалиев - 2:4