воскресенье, 07 мая 2017 17:26

Сборная Украины разгромно проиграла Англии на Евро

Сборная Украины потерпела второе поражение на юношеском Евро-2017

Сборная Украины практически утратила все шансы на проход в плей-офф чемпионата Европы U-17. Команда Сергея Попова уступила Англии — 0:4.

В плей-офф можно было бы побороться за место на Кубке мира, который в этом году пройдет в Индии.

Англичане выставили тот же состав, который добыл победу над Норвегией в первом туре. А вот у Сергея Попова одно изменение все же произошло. Вадим Мащенко начал встречу с первых минут, тогда как его одноклубник по "Динамо" Георгий Цитаишвили присел на скамейку.

Исход встречи был решен еще в первом тайме, когда в воротах Джуниора Лтайфа Дани оказалось три безответных мяча. На 20-й минуте Макикрэн открыл счет после индивидуального прохода Джейдона Санчо, затем тот же Санчо от лицевой точно набросил мяч на голову Райану Брюстеру, а затем вингер "Манчестер Сити" забил и сам, удачно обыгравшись с Филом Фоденом.

В перерыве в составе украинской сборной состоялось две замены, однако исправить ситуацию подопечные Сергея Попова не смогли. Более того, пропустили от дебютанта Айдена Барлоу, забившего четвертый мяч в наши ворота.

Англия (U-17) — Украина (U-17) 4:0

Голы: Макикрэн, 20, Брюстер, 32, Санчо, 36, Барлоу, 69

Украина: Лтаиф — Малышкин (Куртяк, 41), Снурницын, Харжевский, Слива — Билошевский, Исаенко, Ващишин (Волошин, 75) — Кащук, Супряга, Мащенко (Цитаишвили, 41)

Турнирная таблица:

1. Англия – 6 (2)

2. Голландия – 3 очка (1 матч)

3. Норвегия 0 (1)

4. Украина – 0 (2)

Подопечные Сергея Попова досрочно вылетят из турнира в случае, если сборная Голландии наберет очки в матче с норвежцами.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины разгромно проиграла Англии на Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua