Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 09:19

Сборная Украины делает ставку на "стандарты"

После восстановительных тренировок (в понедельник и вторник) в среду наша команда детально проанализировала свою последнюю игру в Казахстане. Несмотря на победу в Алма-Ате, тренер не обошел стороной и просчеты обороны в этой игре. "Ошибок в защите было предостаточно, поэтому более классные команды такой вольности могли нам и не простить", – сказал тренер своим подопечным. В атакующих действиях сборная преуспела больше, реализовав три момента, хотя за 90 минут таких возможностей было куда больше. На этот момент Михайличенко тоже обратил внимание.

Вчера утром, почти сразу после завтрака, сборная была уже на поле. Тренерский штаб и игроки были сосредоточены на выполнении стандартных положений, к реализации которых, как при обороне своих ворот, так и при атакующих действиях, надо подойти крайне внимательно. А вечером на поле сборная провела уже плодотворную тренировку.

Сегодня, в день вылета сборной в Харьков, команде вновь предстоит провести некоторое время у телевизора. Тренерский штаб детально разложит по полочкам игру хорватов в двух последних матчах – против Казахстана и Англии.

Что же касается кадровых проблем, то их, как сообщили "БЛИКу" в тренерском штабе сборной, у сборной почти нет. Небольшие микроповреждения беспокоили Кучера, Шовковского и Левченко. Но все они тренировались в общей группе и готовы к матчу против Хорватии. Не ропщет и новичок Слюсар, которого сходу приняли в коллектив. Поскольку почти все игроки сборной (кроме трех легионеров) играют в чемпионате Украины, тренироваться в Харькове наша команда не будет. Туда команда вылетит сразу после ужина, а ночь проведет в четырехзвездочном отеле "Чичиков" на улице Гоголя.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины делает ставку на "стандарты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи