Ексклюзивы
пятница, 27 марта 2020 20:11

Сборная Украины проиграла Испании матч за первое место в группе

Сборная Украины проиграла Испании матч за первое место в группе
Мората забил единственный мяч в матче. Фото: рейтер

5 года назад в квалификации к Евро-2016 сборная Испании в Севилье принимала сборную Украины.

Матч на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" должен дать ответ, способна ли команда Михаила Фоменко бросить вызов команде Висенте Дель Боске в борьбе за прямую путевку на Евро.

Испанцы владели инициативой. Благодаря индивидуальному мастерству своих игроков пытались создавать опасность у ворот Андрея Пятова. Защита украинский работал надежно. Кроме полумоментов сборная Испании ничего не могла создать у ворот соперника.

Украинцы тоже угрожали воротам Икера Касильяса. Артем Федецкий и Руслан Ротань имели хорошие возможности открыть счет, но подвела точность. Расплата наступила мгновенно. Альвао Мората оттеснил корпусом Евгения Хачериди и перебросил мяч через Пятова. Сразу Серхио Рамос мог удваивать преимущество, но удар защитника "Реала" после стандарта взяла на себя крестовина.

Во второй половине игры Артем Кравец после стандарта имел возможность сравнять счет, но не дотянулся до мяча. После ошибки Касильяса мог забивать Ротань, но Руслана подвела точность. В самом конце игры капитан "Днепра" имел хорошую возможность сравнять счет, но его удар метров с 10 парировал вратарь сборной Испании.

Концовка игры прошла без моментов. Украинцы стремились сравнять счет, но были проблемы с позиционной атакой. Соперник легко читал все ходы команды Фоменко.

Сборная Украины не смогла добыть очки в матче против Испании, но оставила своей игрой хорошее впечатление. Игра была ничейной, но Украинской не хватило мастерства и везения, чтобы получить очки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт проанализировал ситуацию с самой проблемной позицией для Шевченко

В отборе к Евро-2016 сборная Украины заняла 2 место в группе. В стыковых матчах команда Михаила Фоменко обыграла Словению - 3: 1, 1: 1 и квалифицировалась на Евр-2016

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины проиграла Испании матч за первое место в группе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи