суббота, 11 ноября 2017 12:07

Сборная Швеции победила Италию в борьбе за выход на Кубок мира

Сборная Швеции дома обыграла сборную Италии благодаря голу Якоба Юханссона

Футболисты сборной Швеции на своем поле нанесли поражение команде Италии в первом стыковом матче за право выступить на Кубке мира 2018 года.

Встреча прошла в пятницу в Стокгольме и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный в матче гол забил на 61-й минуте Якоб Юханссон.

Обе команды в отборочном турнире КМ-2018 заняли вторые места в своих группах. Шведы стали вторыми в группе А, уступив французам, но обойдя в таблице Голландию и Болгарию. Итальянцы не смогли стать первыми в группе G, которую выиграла Испания.

Ответную игру соперники проведут 13 ноября в Милане.

Хорватия уверенно обыграла Грецию, и практически гарантировала себе выход в финальную стадию КМ-2018 (4:1). Хорваты вели 2:0, пропустили в ответ еще в первом тайме, но затем забили дважды.

Второй гол за хорватов пяткой забил экс-форвард "Днепра" Никола Калинич.

Швейцария благодаря голу Рикардо Родригеса в гостях минимально обыграла Северную Ирландию (1:0).

Хорватия – Греция 4:1 (3:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 13, пенальти Модрич, 2:0 – 19 Калинич, 2:1 – 30 Папастатопулос, 3:1 – 33 Перишич, 4:1 – 49 Крамарич.

Северная Ирландия – Швейцария 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 58, пенальти Родригес.

Швеция – Италия 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 61 Юханссон.

Дания – Ирландия

11 ноября, 21.45

Сегодня пройдет первый стыковой матч за выход в финальную часть КМ-2018 между сборными Дании и Ирландии.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Швеции победила Италию в борьбе за выход на Кубок мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua