Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2008 10:56

Сборная России за свое выступление на ЧЕ получит от УЕФА 14,5 миллиона евро

Сборная России за свое выступление на ЧЕ получит от УЕФА 14,5 миллиона евро
Сборная России, завоевавшая бронзовые медали Евро-2008, заработала на этом турнире 14,5 миллиона евро призовых от УЕФА. Максимальный бонус может получить сборная Испании: если 29 июня испанцы выиграют в финале у Германии, им достанется 23 миллиона евро.

Все команды за участие в Евро-2008 получают по 7,5 миллиона евро. За каждую победу на групповом этапе сборная получает еще по миллиону. Дополнительные два миллиона евро команда получает за выход в 1/4 финала и еще три - за выход в полуфинал.

Сборная России одержала две победы на групповом этапе, вышла в 1/4 финала, где обыграла Голландию (3:1). В полуфинале россияне проиграли Испании (0:3). Таким образом, сумма призовых для команды Гууса Хиддинка составила 14,5 миллиона евро.

Если Испания выиграет в финале, она получит максимально возможный бонус, поскольку подопечные Луиса Арагонеса одержали три победы в трех матчах группового этапа. Если чемпионом Европы станет сборная Германии, она получит 22 миллиона евро, так как во втором туре группового этапа потерпела поражение от Хорватии (1:2).

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Сборная России за свое выступление на ЧЕ получит от УЕФА 14,5 миллиона евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть