суббота, 18 июня 2016 21:13

Сборная Исландии не удержала победу в матче с Венгрией на Евро-2016

Сборная Исландии сыграла вничью с командой Венгрии в матче второго тура группового этапа Евро-2016.

Встреча состоялась на стадионе "Велодром" в Марселе и завершилась со счетом 1:1. На 39-й минуте российский арбитр Сергей Карасев, обслуживавший встречу, назначил пенальти в ворота сборной Венгрии. Его уверенно реализовал Гилфи Тор Сигурдссон. За две минуты до конца матча Биркир Мар Севарссон срезал мяч в свои ворота.

До матча на трибунах "Велодрома" произошли столкновения венгерских фанатов и стюардов. Полиция применила против болельщиков слезоточивый газ.

Таким образом, венгры набрали четыре очка в двух матчах и вышли в лидеры группы F. Исландцы с двумя очками в активе занимают вторую строчку.

18 июня в 22:00 по киевскому времени сыграют их конкуренты по квартету — португальцы и австрийцы, сообщает "Лента".

Евро-2016

2-й тур

Группа Е

Исландия – Венгрия 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 39, пенальти Сигурдссон, 1:1 – 87, автогол Сэварссон.

Исландия – Хальдерссон, Сигурдссон, Скуласон, Сэварссон, Арнасон, Гудмундссон, Сигурдссон, Гуннарссон (Хадльвредссон, 66), Бьярнасон, Сигторссон (Гудьонсен, 84), Бедварссон (Финнбогасон, 69).

Венгрия – Кирай, Гузмич, Кадар, Ланг, Юхас (Салаи, 85), Штьебер (Николич, 65), Кляйнхайслер, Джуджак, Надь, Гера, Пришкин (Беде, 66).

Предупреждения: Гудмундссон (42), Финнбогасон (74), Сэварссон (77), Кадар (81), Кляйнхайслер (83), Надь (90).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Исландии не удержала победу в матче с Венгрией на Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua