суббота, 04 июня 2011 09:27

Сборная Франции сыграла вничью с белорусами: результаты 6-го тура квалификации Евро-2012

Футболисты сборной Белоруссии на своем поле сыграли вничью с командой Франции в отборочном матче Чемпионата Европы-2012.

Встреча группы D, состоявшаяся в пятницу, завершилась вничью - 1:1 (1:1).

В составе французов голом отметился полузащитник лондонского "Челси" Флоран Малуда на 22-й минуте матча.

Белорусская команда отличилась при помощи защитника испанской "Барселоны" Эрика Абидаля, который на 20-й минуте отправил мяч в свои ворота.

В другом поединке группы сборная Румынии разгромила команду Боснии и Герцеговины - 3:0 (2:0).

Несмотря на потерю очков, сборная Франции, в активе которой 13 баллов продолжает лидировать в группе. Команда Белоруссии (9 баллов) идет на 2-й позиции, румынская сборная - третья (8). Четвертую строчку в группе занимает команда Албании (8), боснийцы (7) - пятые, а замыкает таблицу Люксембург (1).

Два поединка состоялись в группе С, где итальянцы в родных стенах разгромили сборную Эстонии со счетом 3:0 (2:0)

В составе победителей по голу на свой счет записали нападающие Джузеппе Росси (21-я минута), Антонио Кассано (39-я) и Джампаоло Паццини (68-я).

В другом матче группы сборная Фарерских Островов на своем поле уступила команде из Словении - 0:2 (0:1).

Лидируют в группе итальянцы, у которых 16 набранных баллов, следом идут словенцы (11 очков) и сербы (8). Сборная Эстонии (7) расположилась на четвертой позиции, команда Северной Ирландии (6) - пятая, Фарерские острова (1) замыкают турнирную таблицу.

Футболисты сборной Турции в гостевом поединке сыграли вничью с командой Бельгии.

Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась вничью - 1:1 (1:1).

В составе подопечных Гуса Хиддинка мяч забил хавбек Бурак Йылмаз (22-я минута), у бельгийцев отличился нападающий Марвин Огунжими (4-я).

На 75-й минуте встречи полузащитник сборной Бельгии Алекс Витцель не реализовал 11-метровый удар.

В другом матче группы А сборная Германии вырвала выездную победу у австрийцев.

В составе победителей дублем отметился форвард Марио Гомес (44-я минута, 90).

Сборная Австрии забила благодаря ошибке защитника немецкой дружины Арне Фридриха, который на 50-й минуте матча срезал мяч в свои ворота.

В этой же группе сборная Казахстана победила команду из Азербайджана со счетом 2:1 (2:1).

Таким образом, в группе А единоличное лидерство захватила сборная Германии (18 очков), на втором месте идут бельгийцы (11), в активе которых уже семь сыгранных матчей, команда Турции (10) расположилась на 3 месте. Австрийцы (7 баллов) занимают четвертую строчку в группе, азербайджанцы - пятые (3), а замыкают таблицу сборная Казахстана (3).

Еще два матча состоялись в группе Е. Сборная Швеции в гостях взяла верх над Молдавией - 4:1 (2:0), а команда Финляндии на выезде одолела сборную Сан-Марино (1:0).

Лидирует в группе сборная Нидерландов (18 очков), шведы, в активе которых 12 баллов, идут на втором месте, на третьей строчке расположилась команда Венгрии (9 очков). Сборная Финляндии (6 очков) идет на 4 месте, молдавские футболисты - пятые (6), замыкает таблицу Сан-Марино (0).

Один матч состоялся в группе I, где сборная Лихтенштейна на своем поле одержала победу над командой Литвы со счетом 2:0 (2:0). Лихтенштейн с тремя очками идет на последнем пятом месте в группе, сборная Литвы (4 балла) расположилась на 4 месте. Первое место в таблице удерживают испанцы, в активе которых 15 набранных очков.

Сборная Грузии не сумела удержать победу в матче с футболистами сборной Хорватии. Матч проходил в хорватском городе Сплит при полных трибунах стадиона "Полюд", вмещающем 30 тысяч зрителей. Судил встречу шведский рефери Стефан Йоханнессон.

Счет точным ударом головой открыл на 17-й минуте грузин Джаба Канкава. Во втором тайме на 76-й минуте хорват Марио Манджукич сравнял счет. Спустя 2 минуты Никола Калинич вывел свою команду вперед - 2:1.

В группе F помимо Грузии и Хорватии выступают также команды Греции, Израиля, Латвии и Мальты, пишет "РИА Новости".

Евро-2012

Квалификация

6-й тур

Казахстан – Азербайджан – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Гридин (57), 1:1 – Надиров (63), 2:1 – Гридин (68).

Австрия – Германия – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Гомес (44), 1:1 – Фридрих (50, автогол), 1:2 – Гомес (90).

ГЕРМАНИЯ: Нойер , Хуммельс , Фридрих , Шмельцер , Лам , Озил , Хедира (Бадштубер, 69), Мюллер , Кроос (Аого, 90), Гомес , Подольски (Шюррле, 67).

Бельгия – Турция – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Огунжими (4), 1:1 – Йылмаз (22).

Турнирное положение: Германия — 18, Бельгия — 11, Турция — 10, Австрия — 7, Казахстан — 3, Азербайджан — 3

4 июня. 22:30.

Турнирное положение: Ирландия — 10, Россия — 10, Словакия — 10, Армения — 8, Македония — 4, Андорра — 0

Группа С

Фарерские о-ва – Словения – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Матавж (29), 0:2 – Балдінссон (47, автогол).

Удаление: Шулер, 25 (Словения).

Италия – Эстония – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Росси (21), 2:0 – Кассано (39), 3:0 – Паццини (68).

ИТАЛИЯ: Буффон , Маджо , Раноккия , Кьеллини , Бальдзаретти , Аквилани (Ночерино, 24), Маркизио , Пирло , Монтоливо , Росси (Джовинко, 79), Кассано (Паццини, 65).

Турнирное положение: Италия — 16, Словения — 11, Сербия — 8, Эстония — 7, Сев. Ирландия — 6, Фарерские о-ва — 1

Группа D

Румыния – Босния и Герцеговина – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Муту (37), 2:0 – Марика (41), 3:0 – Марика (55).

Беларусь – Франция – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Абидаль (20, автогол), 1:1 – Малуда (22).

ФРАНЦИЯ: Льорис , Санья , Сако , Рами , Абидаль , Рибери , Диаби (Реми, 73), Насри, Диарра, Малуда, Бензема.

Турнирное положение: Франция — 13, Беларусь — 9, Албания — 8, Румыния — 8, Босния и Герцеговина — 7, Люксембург — 1

Группа E

Молдавия – Швеция – 1:4 (0:2, 1:2)

Голы: 0:1 – Тойвонен (11), 0:2 – Элмандер (30), 0:3 – Элмандер (58), 1:3 – Бугаев (61), 1:4 – Герндт (88).

Сан-Марино – Финляндия – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Форсселл (41).

Турнирное положение: Нидерланды — 18, Швеция — 12, Венгрия — 9, Молдавия — 6, Финляндия — 6, Сан-Марино — 0

Группа F

Хорватия – Грузия – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Канкава (16), 1:1 – Манджукич (76), 2:1 – Калинич (78).

Латвия – Израиль

4 июня. 19.30.

Греция – Мальта

4 июня. 21.30.

Турнирное положение: Хорватия — 13, Греция — 11, Израиль — 10, Грузия — 9, Латвия — 4, Мальта — 0

Группа G

Англия – Швейцария

4 июня. "Уэмбли", 18.45.

Черногория – Болгария

Турнирное положение: Англия — 10, Черногория — 10, Швейцария — 4, Болгария — 4, Уэльс — 0

Группа H

Исландия – Дания

4 июня. 21.45.

Португалия – Норвегия

4 июня. 23.00.

Турнирное положение: Норвегия — 10, Португалия — 7, Дания — 7, Кипр — 2, Исландия — 1

Группа I

Лихтейнштейн – Литва – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Эрне (6), 2:0 – Полверино (36).

Турнирное положение: Испания — 15, Чехия — 9, Шотландия — 4, Литва — 4, Лихтейнштейн — 3

Сейчас вы читаете новость «Сборная Франции сыграла вничью с белорусами: результаты 6-го тура квалификации Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua