среда, 08 сентября 2010 08:43

Евро-2012. Сборная России проиграла Словакии

Сборная России по футболу проиграла команде Словакии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Россияне уступили со счетом 0:1, единственный гол в первом тайме забил нападающий словаков Мирослав Стох. Матч проходил в Москве на стадионе "Локомотив".

Стох отличился на 28-й минуте встречи, использовав ошибку российского вратаря Игоря Акинфеева, который выбил мяч на словацкого игрока. Стох нанес точный удар в верхний угол ворот Акинфеева.

Сборная России атаковала большую часть матча и создала несколько возможностей забить гол, однако сборную Словакии неоднократно выручал вратарь Ян Муха. В начале второго тайма мяч побывал в воротах словаков, однако гол Константина Зырянова был забит из положения "вне игры".

Таким образом, в двух стартовых матчах отборочного турнира Евро-2012 (с Андоррой и Словакией) россияне набрали три очка. Словаки с шестью очками стали лидерами группы B.

Евро-2012

Квалификация

Группа A

Турция – Бельгия – 3:2 (0:1, 3:1)

Голы: 0:1 – ван Бейтен (28), 1:1 – Алтынтоп (48), 2:1 – Шентюрк (66), 2:2 – ван Бейтен (69), 3:2 – Туран (78).

Австрия – Казахстан – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Линц (90), 2:0 – Хоффер (90).

Германия – Азербайджан – 6:1 (3:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Вестерманн (28), 2:0 – Подольски (45), 3:0 – Клозе (45), 4:0 – Садыгов (53, автогол), 4:1 – Джавадов (56), 5:1 – Бадштубер (86), 6:1 – Клозе (90).

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Ритер, Бадштубер, Мертезакер (Вестерманн, 11), Лам, Хедира, Швайнштайгер (Какау, 78), Мюллер (Марин, 62), Озил, Подольски, Клозе.

Группа B

Россия – Словакия – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Стох (27).

Македония – Армения – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: Джюровски, 42, Наумоски, 90 - пенальти - Мовсисян, 41, Манучарян, 90

Ирландия – Андорра – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Килбэйн (14), 2:0 – Дойл (41), 2:1 – Мартинез (45), 3:1 – Роб. Кин (54).

Группа С

Сербия – Словения – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Новакович (63), 1:1 – Жигич (86).

Италия – Фарерские о-ва – 5:0 (3:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Джилардино (12), 2:0 – Де Росси (22), 3:0 – Кассано (27), 4:0 – Куальярелла (81), 5:0 – Пирло (90).

ИТАЛИЯ: Э. Вивиано, де Сильвестри, Кьеллини, Бонуччи, Антонелли, Монтоливо, Пирло, Де Росси (Паломбо, 76), Дж. Росси (Куальярелла, 58), Джилардино (Паццини, 59), Кассано.

Группа D

Белоруссия – Румыния – 0:0 (0:0, 0:0)

Албания – Люксембург – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Салихи (37).

Босния и Герцеговина – Франция – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Бензема (72), 0:2 – Малуда (78).

ФРАНЦИЯ: Льорис, Санья, Мексес, Рами, Клиши, Диарра, Мвила, Диаби, Малуда (Матюиди, 80), Вальбуэна, Бензема.

Группа E

Швеция – Сан-Марино – 6:0 (3:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Ибрагимович (7), 2:0 – Симончини (12, автогол), 3:0 – Симончини (25, автогол), 4:0 – Гранквист (51), 5:0 – Ибрагимович (77), 6:0 – Берг (90).

Нидерланды – Финляндия – 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Хунтелар (7), 2:0 – Хунтелар (17, пенальти), 2:1 – Форсселл (18).

НИДЕРЛАНДЫ: Стекеленбург, ван дер Виль, Матайсен, Хейтинга, Анита, Н. де Йонг, ван Боммел, Афеллай (Ленс, 74), Снейдер, ван дер Варт (Элиа, 64), Хунтелар (ван Нистелрой, 82).

Венгрия – Молдавия – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Рудольф (50), 2:0 – Коман (66), 2:1 – Суворов (79).

Группа F

Грузия – Израиль – 0:0 (0:0, 0:0)

Мальта – Латвия – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Горкс (42), 0:2 – Верпаковский (85).

Хорватия – Греция – 0:0 (0:0, 0:0)

Группа G

Болгария – Черногория – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Зверотич (35).

Швейцария – Англия – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Руни (10), 0:2 – Джонсон (69), 1:2 – Шачири (71), 1:3 – Д. Бент (88).

АНГЛИЯ: Джо Харт, Джонсон, Лескотт, Джагелка, Э.Коул, Джеррард, Бэрри, Уолкотт (Джонсон, 13), Милнер, Руни (Райт-Филлипс, 79), Дефо (Д. Бент, 70).