суббота, 04 сентября 2010 10:56

Евро-2012. Сборная Франции проиграла Беларуси

Сборная Франции по футболу проиграла первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Подопечные Лорана Блана со счетом 0:1 уступили на своем поле белорусам. Единственный гол в этой встрече был забит на 86 минуте - отличился полузащитник сборной Белоруссии Сергей Кисляк, вышедший на замену. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Среди остальных встреч также стоит выделить матч между сборными Эстонии и Италии. Эстонцы открыли счет на 31 минуте. Итальянцам, которые играли в гостях, долгое время не удавалось забить. Лишь во втором тайме подопечные Чезаре Пранделли сначала сравняли счет (отличился Антонио Кассано), а затем и вышли вперед благодаря голу Леонардо Бонуччи. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Италии.

Сборная Португалии на своем поле не смогла переиграть Кипр. Встреча завершилась со счетом 4:4. У португальцев были шансы довести матч до победы - за полчаса до конца поединка счет был 4:3 в их пользу. Однако на 89 минуте сборной Кипра удалось забить еще один мяч и сравнять счет.

Сборная России свой первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года выиграла. Россияне обыграли на выезде команду Андорры со счетом 2:0.

Евро-2012

Квалификация

1-й тур

Группа A

Казахстан – Турция – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Туран (24), 0:2 – Алтынтоп (26), 0:3 – Нихат (76).

Бельгия – Германия – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Клозе (51).

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Лам, Бадштубер, Мертезакер, Янсен (Вестерманн, 46), Хедира, Озил (Какау, 88), Швайнштайгер, Мюллер, Подольски (Кроос, 70), Клозе.

Группа B

Армения – Ирландия – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Фэйхи (76).

Андорра – Россия – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Погребняк (14), 0:2 – Погребняк (65, пенальти).

РОССИЯ: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Билялетдинов, Широков, Семшов, Зырянов, В.Быстров (Дзагоев, 61), Погребняк (Павлюченко, 86), Аршавин.

Группа C

Фарерские о-ва – Сербия – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Лазович (14), 0:2 – Станкович (18), 0:3 – Жигич (90).

Эстония – Италия – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Зенев (31), 1:1 – Кассано (60), 1:2 – Бонуччи (63).

ИТАЛИЯ: Сиригу, Кассани, Кьеллини, Бонуччи, Молинаро, Монтоливо (Паломбо, 75), Пирло, Де Росси, Пепе (Куальярелла, 59), Паццини, Кассано (Антонелли, 80).

Словения – Сев. Ирландия – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Эванс (70).

Группа D

Румыния – Албания – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Станку (80), 1:1 – Музака (87).

Люксембург – Босния и Герцеговина – 0:3 (0:3, 0:0)

Голы: 0:1 – Ибричич (6), 0:2 – Пьянич (12), 0:3 – Джеко (16).

Франция – Белоруссия – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Кисляк (86).

ФРАНЦИЯ: Льорис, Санья, Мексес, Рами, Клиши, Диаби, Мвила, Менез (Саа, 69; Гамейро, 80), Малуда, Оаро, Реми (Вальбуэна, 34).

Группа E

Молдавия – Финляндия – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Суворов (69), 2:0 – Doros (74).

Удаление: Хююпя (36).

Швеция – Венгрия – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Вернблум (51), 2:0 – Вернблум (73).

Сан-Марино – Нидерланды – 0:5 (0:2, 0:3)

Голы: 0:1 – Кюйт (15, пенальти), 0:2 – Хунтелар (38), 0:3 – Хунтелар (48), 0:4 – Хунтелар (67), 0:5 – ван Нистелрой (90).

НИДЕРЛАНДЫ: Стекеленбург, ван дер Виль, Питерс, Матайсен, Элиа (Афеллай, 59), ван Боммел, Мадуро, Кюйт (ван Нистелрой, 68), Н. де Йонг (ван дер Варт, 46), Снейдер, Хунтелар.

Группа F

Израиль – Мальта – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Бенаюн (7), 1:1 – Pace (38), 2:1 – Бенаюн (64, пенальти), 3:1 – Бенаюн (75).

Греция – Грузия – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Иашвили (3), 1:1 – Спирополус (72).

Латвия – Хорватия – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – М. Петрич (43), 0:2 – Олич (51), 0:3 – Срна (82).

Группа G

Черногория – Уэльс – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Вучинич (30).

Англия – Болгария – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Дефо (3), 2:0 – Дефо (61), 3:0 – Джонсон (83), 4:0 – Дефо (86).

АНГЛИЯ: Джо Харт, Джонсон, Джагелка, М. Доусон (Кэйхилл, 56), Э.Коул, Джеррард, Бэрри, Уолкотт (Джонсон, 74), Милнер, Дефо (Эшли Янг, 87), Руни.

Группа H

Исландия – Норвегия – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Хельгусон (38), 1:1 – Хангеланд (59), 1:2 – Абделлау (75).

Португалия – Кипр – 4:4 (2:2, 2:2)

Голы: 0:1 – Алонефтис (3), 1:1 – Угу Алмейда (8), 1:2 – Константиноу (11), 2:2 – Мейрелеш (29), 3:2 – Данни (50), 3:3 – Оккас (57), 4:3 – М. Фернандеш (60), 4:4 – Aвраам (89).

ПОРТУГАЛИЯ: Эдуарду, Мигел, Карвалью, Алвеш, Мейрелеш, Коэнтрау, Данни (Лиедсон, 61), М. Фернандеш (Моутинью, 78), Нани, Куарежма, Угу Алмейда (дос Сантос Джало, 84).

Группа I

Литва – Шотландия – 0:0 (0:0, 0:0)

Лихтенштейн – Испания – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Торрес (18), 0:2 – Вилья (26), 0:3 – Торрес (55), 0:4 – Сильва (62).

ИСПАНИЯ: Касильяс, Рамос, Марчена, Пике, Капдевила, Хави (Фабрегас, 45), Бускетс, Алонсо, Иньеста (Педро, 65), Торрес (Сильва, 57), Вилья.