Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2007 13:33

Зарплата Тимощука может стать самой большой в российском чемпионате

 

Газета "Твой день" утверждает, что капитан донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук, 27 лет, согласовал условия собственного контракта с санкт-петербуржским "Зенитом".

- В среду Тимощук встречался с президентом клуба Сергеем Фурсенко и обсуждал с ним условия личного контракта. Босс предложил футболисту рекордную по российским меркам зарплату - 4 миллиона долларов, дав время на размышления до конца недели, - информируют источники "Твоего дня".

Если Тимощук примет предложение "Зенита", то в таком случае он станет наиболее оплачиваемым игроком не только "Зенита", но и всего чемпионата России. За этим показателем он обгонит "зенитовца" Андрея Аршавина, который получает 3,5 миллионов долларов в год.

Пока Тимощук думает, руководители клубов попробуют договориться о сумме отступных за футболиста. Ринат Ахметов просит 12 миллионов евро за своего капитана. "Зенит" же дает на три миллиона меньше.

В "Зените" считают, что ни один клуб в Европе не даст за Тимощука больше. Эти слова являются близкими к правде, ведь самое реальное предложение летом "Шахтеру" сделал голландский "Фейеноорд". Он был готов приобрести Тимощука за 6 миллионов евро, выплачивая по 2 миллиона на протяжении трех лет.

Кандидатура Тимощука стала рассматриваться в Питере после того, как московское "Динамо" отказалось продавать Дениса Колодина за 4 миллиона евро.

Тимощук, который играет за "Шахтер" уже десятый сезон, заявил, что хочет покинуть Донецк и попробовать силы в одном из европейских чемпионатов. Прошлым летом Анатолий вел активные переговоры с несколькими известными клубами, такими как шотландский "Селтик", итальянская "Рома", уже упомянутый "Фейеноорд".

Источники football.ua подтверждают тот факт, что руководство "Зенита" готово предложить украинцу такую зарплату.



Сейчас вы читаете новость «Зарплата Тимощука может стать самой большой в российском чемпионате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть