Ексклюзивы
пятница, 18 августа 2017 16:31

Захарченко вмешался в конфликт "Динамо" вокруг матча в Мариуполе

Захарченко вмешался в конфликт "Динамо" вокруг матча в Мариуполе
Захарченко: "С нашей стороны не будет никакой угрозы". Фото: kommersant.ru

Глава так называемой ДНР Александр Захарченко выступил с обещанием "прекратить огонь в направлении Мариуполя в день матча местной команды против киевского "Динамо".

Об этом он сказал в интервью сепаратистскому изданию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футбольная общественность Мариуполя написала обращение к Президенту

Встреча команд запланирована на 27 августа. В киевском клубе неоднократно говорили о волнении за футболистов и болельщиков в связи с близким нахождением города от линии разграничения в зоне АТО.

"Могу сообщить, что я уже отдал приказ полностью прекратить огонь на южном фронте, то есть там, где находится Мариуполь.

Футболисты и болельщики, особенно молодежь, могут спокойно играть в футбол и болеть за свои команды. С нашей стороны никакой угрозы в эти дни не будет", – сказал Захарченко.

Комитет ФФУ по стадионам решил, что матч "Мариуполь" – "Динамо" состоится в Мариуполе. В самом "Динамо" по этому поводу выступили с официальным заявлением, где выразили готовность оспорить решение в апелляционных инстанциях.

"Динамо" U-19 не поехало на матч в Мариуполь. За это столичной команде грозит техническое поражение, 0:3.

Сейчас вы читаете новость «Захарченко вмешался в конфликт "Динамо" вокруг матча в Мариуполе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи