четверг, 10 февраля 2011 10:48

Жадсон сыграл первый матч за сборную Бразилии

Сборная Бразилии не смогла взять реванш у французов за поражение в финале ЧМ-98. На "Стад де Франс" победу снова праздновали хозяева, но на этот раз с более скромным счетом – 1:0. Дебютный матч в карьере за бразильскую сборную провел Жадсон. Он появился на поле на 58-й минуте, сменив Аугусто.

Тем временем на Кипре сборная Армении уступила грузинам со счетом 1:2. В этом матче поучаствовал полузащитник "горняков" Генрих Мхитарян – вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

На поединок между Хорватией и Чехией с первых минут вышли Дарио Срна, Эдуардо и Томаш Хюбшман. На 10-й минуте Эду открыл счет в матче, но отыграл в общей сложности всего тайм. В свою очередь, Дарио с Томашем провели полный матч. Победителями же оказались хорваты – 4:2.

Кроме того, защитник "оранжево-черных" Сергей Кривцов не зря съездил на Мальту. Там молодежная сборная Украины расписала мировую со сверстниками из Швейцарии – 1:1. Сергей провел матч с первой до последней минуты и, как всегда, был очень активен. Ну а гол за "молодежку" забил полузащитник "Ильичевца" Артем Путивцев.

Пресс-служба ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «Жадсон сыграл первый матч за сборную Бразилии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua