воскресенье, 27 марта 2011 19:33

Жадсон помог сборной Бразилии победить Шотландию

Футболисты национальной сборной Бразилии обыграли шотландцев в товарищеской встрече.

Матч, прошедший на лондонском стадионе "Эмирейтс", закончился со счетом 2:0. Оба мяча забил 19-летний нападающий "Сантоса" Неймар. На 42-й минуте он нанес мощный удар в дальний от себя угол после атаки его команды левым флангом, а затем реализовал пенальти (76).

Футболисты сборной Шотландии отметились несколькими дальними ударами и атакой на 34-й минуте, когда отличиться мог защитник Стивен Уиттакер, сообщает РИА Новости.

Футболист "Шахтера" Жадсон поделился впечатлениями от матча, в котором он провел на поле 72 минуты в футболке под номером "10".

"Дал острую передачу, а еще дважды мог забивать сам. Играл хорошо, но мне еще надо прибавлять," - сказал "горняк" в интервью Lancenet.

Жадсон осознает, что конкуренция за "десятку" в сборной предстоит нешуточная, особенно в свете возвращения Пауло Энрике Гансо из "Сантоса".

"Гансо замечательный футболист, но мне нужно следить за собой, продолжать работать и бороться за место в составе."

Товарищеский матч

Бразилия – Шотландия – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Неймар (42), 2:0 – Неймар (77, пенальти).

БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар, Дани Алвес, Силва, Лусио, Андре Сантос, Лукас (Сандро Раньери, 87), Рамирес, Леандро Дамиао (Жонас, 79), Жадсон (Лукас Силва, 72), Элано (Элиас, 83), Неймар (Р. Аугусто, 90).

ШОТЛАНДИЯ: Макгрегор, Уиттакер (Коммонс, 64), Колдуэлл, Берра (Уилсон, 73), Крэйни, МакАртур (Бэннан, 57), Адам (Снодграсс, 78), Хаттон, Браун, Моррисон (Кови, 90), Миллер (С. Маккаил-Смит, 87).

Сейчас вы читаете новость «Жадсон помог сборной Бразилии победить Шотландию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua