Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 12:44

За драку на матче "Металлист" - "Днепр" будут наказаны оба клуба

Как известно, центральный матч 24-го тура высшей лиги "Металлист" – "Днепр" завершился грандиозным побоищем между фанами днепропетровского клуба и милицией.

По словам исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова, за этот инцидент понесут наказание обе стороны: "Клубы ждут дисциплинарные санкции. Вице-президент Федерации футбола Сергей Стороженко, лоббирующий интересы харьковчан, твердит, что стадион "Динамо" соответствует минимальным требованиям проведения матчей. Это подтверждает глава комитета федерации по безопасности стадионов Борис Воскресенский. Однако мы рассмотрим вопрос соответствия стадиона всем нормам, ведь там так и не удалось обеспечить безопасность".

Недовольство увиденным на пресс-конференции после матча высказал и наставник "Днепра" Олег Протасов: "Мне пришлось пробираться сюда сквозь толпу народа. О каком цивилизованном чемпионате можно говорить?"

Тем не менее "Металлист" 19 апреля собирается сыграть с "Карпатами" именно на "Динамо". А вот ФК "Харьков" планирует и дальше проводить домашние поединки в Полтаве.

По материалам: 24 ua, Football.ua

Сейчас вы читаете новость «За драку на матче "Металлист" - "Днепр" будут наказаны оба клуба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть