В среду, 8 октября, в Киеве попрощались с экс-полузащитником сборной Украины, 38-летним Сергеем Закарлюкой. Он погиб в ДТП 5 октября на Полтавщине. Сидел на пассажирском сиденье "Мерседеса", которым управлял игрок охтырского "Нефтяника" Руслан Левига. Автомобиль столкнулся со стоящим на проезжей части грузовиком. У последнего были включены аварийные габаритные огни. Вследствие столкновения Закарлюка получил смертельную травму. Левига выжил и был госпитализирован.
Гражданская панихида проходит в парке им. Островского на Соломенской площади. Рядом с церковью собралось порядка ста людей. Среди них — известные футболисты и тренеры Александр Хацкевич, Максим Шацких, Владимир Шаран, Владимир Мунтян, Виталий Косовский, Василий Кардаш, Павел Шкапенко и другие, друзья покойного, журналисты.
В ряд выстроились игроки "Нефтяника". В нем Сергей Закарлюка работал старшим тренером. У каждого в руках по две красные гвоздики.
"Замечательный человек, отличный семьянин. Очень любил своих . Его крылатая фраза: "Я сделал в своей жизни самый большой хет-трик". Имел ввиду троих своих деток, - говорит экс-наставник киевского "Арсенала" Юрий Бакалов. За столичный клуб Закарлюка выступал с 1996 по 2003 годы. Позже был ассистентом Бакалова. - Всегда спешил домой, был настоящим мужиком, настоящим человеком. Если где-то было тяжело, всегда находил слова для всех".
Гроб с телом стоит в церкви. Его не открывают: вследствие аварии тело сильно изувечено. Рядом — родные и близкие покойного. Чуть дальше на стуле — портрет Закарлюки в форме игрока "Арсенала" с траурной лентой.
Похороны проходят на городском кладбище "Берковцы". Место захоронения — недалеко от центрального входа. Мать покойного постоянно кто-то поддерживает под руки.
"Мой сыночек, за что ты меня так рано покинул? Зачем выбрал себе такой плохой домик?" - рыдает она.
Неподалеку стоит возле дерева и плачет форвард "Днепра" Евгений Селезнев, выступал с Сергеем в составе "Арсенала".
Присутствующие прощаются с Закарлюкой, кладя руки на закрытый гроб. По традиции бросают в могилу по три горсти земли.
У Сергея Закарлюки остались жена Ирина и трое детей — сын Михаил, дочки Влада и Злата.




















Комментарии