Сноубордистка сборной Андорры 26-летняя Маэва Эстевес получила тяжелую травму на Олимпиаде в Пекине.
Во время выступления в квалификации соревнований Олимпиады-2022 по сноуборд-кроссу Эстевес упала дважды, сообщает Eurosport.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Золотые награды Олимпиады под угрозой. Российские фигуристы попались на допинге в Пекине
После первого падения она смогла подняться и продолжить выступление. Ближе к финишу спортсменка неудачно приземлилась и ударилась спиной.
Подняться после этого она уже не смогла. Девушку забрали с трассы на носилках.
Стоит отметить, что Андорру на Олимпиаде-2022 в Пекине представляют пять спортсмена. На церемонии открытия Маева Эстевеса несла флаг своей страны.
Зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля 2022 года.
Во время зимней Олимпиады в Пекине проводятся соревнования по 15 дисциплинам в семи видах спорта. Всего разыграют 109 комплектов медалей.
В столицу Поднебесной защищать честь Украины отправились 45 спортсменов, которые выступают в 12 дисциплинах.




















Комментарии