понедельник, 22 апреля 2013 15:39

Вукоевич и Дикань не справились с ЦСКА,, "Динамо" додавило "Анжи": результаты 25-го тура РПЛ

В российской Премьер-лиге состоялись матчи 25-го тура.

ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью в московском дерби — 2:2. Счет открыл Эйден Макгиди на 42-й минуте после передачи Евгения Макеева. В самом начале второго тайма Ари получил проникающий пас от Макгиди и ударом в ближний угол удвоил преимущество "Спартака".

На 50-й минуте матча у армейцев был шанс отыграться — арбитр Сергей Карасев назначил пенальти за фол против Ахмеда Мусы. Однако Вагнер Лав не смог переиграть голкипера Андрея Диканя, поймавшего мяч после удара с 11-метровой отметки. На 73-й минуте Муса все же сократил разрыв в счете, получив хороший пас от Вагнера.

Уже в добавленное время за фол против Вагнера был назначен второй пенальти в ворота "Спартака". Слишком активно протестовавший против этого полузащитник красно-белых Рафаэль Кариока был удален с поля. Пенальти взялся бить Алан Дзагоев и был точен — 2:2.

В свою очередь "Анжи" упустил победу в домашнем матче против московского "Динамо" — 3:3. Счет в матче открыли динамовцы — на 36-й минуте это сделал Кристиан Нобоа. Затем три безответных мяча провели футболисты "Анжи": Мубарак Буссуфа на 39-й минуте, Юрий Жирков — на 51-й и Самюэль Это'о — на 67-й.

Алан Гатагов сократил отставание "Динамо" на 73-й минуте, а окончательно отыграться бело-голубым удалось на 88-й. Решающий мяч головой забил Кевин Кураньи с подачи Александра Сапеты.

После этой игры "Анжи" набрал 47 очков и остается третьим в турнирной таблице. "Динамо" с 39 очками расположилось на седьмой строчке.

Тур завершится 22 апреля поединком "Ростова" с "Тереком".

Чемпионат России, 25-й тур

ЦСКА – Спартак 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – 42 Макгиди, 0:2 – 46 Ари, 1:2 – 73 Муса, 2:2 – 90, пенальти Дзагоев.

ЦСКА – Акинфеев, Марио Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Цауня (Хонда, 46), Вернблум, Тошич, Вагнер Лав, Дзагоев, Муса.

Спартак – Дикань, Макеев (К.Комбаров, 46), Боккетти, Сухи, Д.Комбаров, Вукоевич, Кариока, Макгиди, Яковлев, Ари (Чельстрем, 71), Мовсисян (Уорис, 50).

Зенит – Краснодар 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 90 Данни.

Анжи – Динамо 3:3 (1:1, 2:2)

Голы: 0:1 – 36 Нобоа, 1:1 – 39 Буссуфа, 2:1 – 51 Жирков, 3:1 – 67 Это'О, 3:2 – 73 Гатагов, 3:3 – 88 Кураньи.

Мордовия – Волга НН 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 – 40 Р-н Мухаметшин, 1:1 – 79, пенальти Сапогов, 1:2 – 82 Белозеров, 1:3 – 86 Саркисов.

Крылья Советов – Алания 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 11 Горо, 2:0 – 44 Ангбва, 2:1 – 88 Пришкин.

Кубань – Локомотив 0:0 (0:0, 0:0)

Амкар – Рубин 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 26 Рондон, 1:1 – 84 Канунников.